Севастопольские депутаты рассмотрели законопроект об условиях получения инвесторами городской земли без конкурса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские депутаты рассмотрели законопроект об условиях получения инвесторами городской земли без конкурса
            [LINK] => /news/sevastopolskie-deputaty-rassmotreli-zakonoproekt-ob-usloviyakh-polucheniya-investorami-gorodskoy-zem-7406/
        )

)

Севастопольские депутаты рассмотрели законопроект об условиях получения инвесторами городской земли без конкурса

25.05.2018, 10:45

Услышали позицию предпринимателей, внесли поправки и пришли к общему знаменателю. Севастопольские депутаты рассмотрели законопроект об условиях получения инвесторами городской земли без конкурса. Обсуждение прошло на внеочередной сессии Законодательного собрания по инициативе Правительства города 24 мая. Докладчиком по вопросу выступил парламентарий Вячеслав Горелов. По его словам, документ в первом чтении был не готов к принятию и имел много абстрактных понятий, из-за чего объект социально-культурного значения, которому распоряжением Губернатора будет выделена земля, может оказаться дискотекой или казино.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «Нам показалось правильным выслушать мнение наших коллег в отношение того, как необходимо дорабатывать проект закона между первым и вторым чтениями, однако никто из Правительства Севастополя на заседания комитета не смог явиться».

Вячеслав Горелов предложил внести в законопроект поправки, согласно которым чётко разграничивается перечень видов объектов, которые могут претендовать на получение городской земли без конкурса. В список входят: объекты транспортной инфраструктуры, электроэнергетики и связи, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, и предусматривает введение современных технологий. В свою очередь, общий объём средств, необходимый для создания либо реконструкции данных  объектов должен составлять не менее 50 миллионов рублей. Подобные поправки поддержал депутат Алексей Чалый. 

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «С моей точки зрения, вопрос стоит исключительно в компетенции исполнительной власти: написать требования конкретные с условиями выделения земли. Считаю, что голосовать нужно либо за законопроект с поправками Горелова, либо не голосовать вовсе».

Противоположную позицию высказал присутствовавший на сессии Законодательного собрания заместитель Губернатора Илья Пономарёв. Он настаивал, чтобы в список объектов включили проекты в сфере туризма и рекреации – это должно повысить инвестиционную привлекательность региона.

ИЛЬЯ ПОНОМАРЕВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Хотел бы привести одну цитату: «Если говорить про внутреннее развитие Севастополя – мы здорово отстаём. Что касается внутреннего развития – здесь есть серьёзные проблемы, в частности, отражающиеся на инвестиционном климате. Это слова Алексея Михайловича Чалого, произнесенные с этой трибуны 13 марта этого года».

На цитату вице-губернатора депутат Вячеслав Горелов ответил цитатой самого Ильи Пономарёва, который ещё в апреле заявлял противоположное.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «Хочу процитировать Пономарёва Илью Вячеславовича, который 25 апреля сообщил следующее: «Все показатели инвестиционной активности превышают всероссийский уровень 2017 года, в структуре ВВП превысили 25% порог, определенный как целевое значение».

Завершил своё выступление Вячеслав Горелов демонстрацией фрагмента выступления Губернатора Дмитрия Овсянникова в зале парламента.

Депутаты вняли словам Вячеслава Горелова. Закон о критериях принят большинством парламентариев.

2018-05-25T10:45:00
Севастопольские депутаты рассмотрели законопроект об условиях получения инвесторами городской земли без конкурса
Севастопольские депутаты рассмотрели законопроект об условиях получения инвесторами городской земли без конкурса
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя