Севастопольские депутаты просят силовые структуры отменить продажу ГУПа «Городской АЗК»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские депутаты просят силовые структуры отменить продажу ГУПа «Городской АЗК»
            [LINK] => /news/sevastopolskie-deputaty-prosyat-silovye-struktury--12232/
        )

)

Севастопольские депутаты просят силовые структуры отменить продажу ГУПа «Городской АЗК»

25.01.2019, 18:21

Законность выставления на продажу имущества государственного унитарного предприятия «Городской автозаправочный комплекс» проверят силовые структуры. Поводом должно послужить обращение, которое в пятницу севастопольские депутаты направили в местные управления ФСБ, МВД, Следственного комитета, а также Федеральной антимонопольной службы. Аукцион по продаже «Севастопольской АЗК» должен состояться уже 31 января. Начальная цена всего лота – это 8 заправок и одно здание по улице Керченской – 99,5 млн рублей. Однако парламентарии опасаются, что сумма занижена.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «Рыночная стоимость более 160 млн, однако она учитывает права на земельный участок. Без прав на земельный участок – существенно ниже. Но подход оценщика – оценивать имущество только с точки зрения его создания – так называемый затратный метод. Не учитывается рыночная стоимость по доходному методу, как бы стоило имущество, приносящее доход от деятельности».

По словам Александра Кулагина, долг севастопольской АЗК составляет чуть более 50 млн рублей.  Депутат считает: кредиторскую задолженность можно погасить, не продавая всё имущество городского автозаправочного комплекса. Как пример, вице-спикер парламента приводит знакомую ему ситуацию по работе на округе – одну из заправок на Северной стороне.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «Автозаправочный комплекс на ул. Челюскинцев. По сути, это старая советская заправка. Её не существует. Останки. Стоимость основная – земельный участок. Так вот кадастровая стоимость участка – 13 млн рублей. Часть требований кредиторов может быть погашена не всем лотом».

Депутаты также обращают внимание на заявление Сергея Елизарова. 22 января на своей пресс-конференции начальник Главного контрольного управления Правительства Севастополя заявил, что проверять деятельность Городского автозаправочного комплекса ему запретил лично губернатор Дмитрий Овсянников.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «Все понимают, что не может быть убыточным предприятие, у которого готова вся инфраструктура. Только привози и продавай топливо. Почему оно было доведено до банкротства? Со слов начальник Управления, такую проверку ему провести не дали. Мы видим в этом совокупность действий по утрате имущества из собственности города».

Аукцион по продаже Городского АЗК намечен на 31 января. Депутаты направили письма в правоохранительные органы – местные управления ФСБ, МВД, Следственного комитета и Федеральной антимонопольной службы, а также прокурору Севастополя. Парламентарии просят приостановить торги и провести проверку деятельности и процедуры банкротства предприятия.

2019-01-25T18:21:00
Севастопольские депутаты просят силовые структуры отменить продажу ГУПа «Городской АЗК»
Севастопольские депутаты просят силовые структуры отменить продажу ГУПа «Городской АЗК»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане