Севастопольские депутаты поддержали право ветеранов органов внутренних дел на жильё – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские депутаты поддержали право ветеранов органов внутренних дел на жильё
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские депутаты поддержали право ветеранов органов внутренних дел на жильё
            [LINK] => /news/sevastopolskie-deputaty-podderzhali-pravo-veterano-23764/
        )

)

Севастопольские депутаты поддержали право ветеранов органов внутренних дел на жильё

24.12.2019, 18:01

Севастопольские депутаты поддержали право ветеранов и пенсионеров органов внутренних дел на жильё. 24 декабря в ходе очередного пленарного заседания парламентарии единогласно высказались за идею направить обращение Министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву. Депутаты просят урегулировать вопрос обеспечения жильём севастопольцев и крымчан, которые имели право на собственные квадратные метры в период службы, но уволились из органов внутренних дел Украины до 18 марта 2014 года.

ТАТЬЯНА ЛОБАЧ, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «В ходе проведения депутатами приёмов граждан по личным вопросам продолжают поступать коллективные обращения от ветеранов и пенсионеров органов внутренних дел, право которых на обеспечение жилым помещением до настоящего времени не установлено».

Напомним, для урегулирования этого вопроса Министерством внутренних дел России был разработан проект указа. Согласно документу, предлагаемые изменения должны были вступить в силу 1 января 2020 года. Однако, по состоянию на начало декабря 2019-го, проект находится на этапе общественного обсуждения, которое должно было закончиться ещё 29 мая.

ТАТЬЯНА ЛОБАЧ, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «В связи с тем, что проект длительное время находится на стадии подготовки к внесению на рассмотрение Президентом Российской Федерации, в Федеральном законе в Федеральном бюджете на соответствующий финансовый год невозможно было предусмотреть бюджетные ассигнования на выполнение субвенций на реализацию основного мероприятия – выполнения государственных обязательств по обеспечению жильём категории граждан, установленных Федеральным законодательством».

2019-12-24T18:01:00
Севастопольские депутаты поддержали право ветеранов органов внутренних дел на жильё
Севастопольские депутаты поддержали право ветеранов органов внутренних дел на жильё
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр