Севастопольские депутаты, избранные по партийным спискам, не получат оплачиваемых помощников – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские депутаты, избранные по партийным спискам, не получат оплачиваемых помощников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские депутаты, избранные по партийным спискам, не получат оплачиваемых помощников
            [LINK] => /news/sevastopolskie-deputaty-izbrannye-po-partiynym-spiskam-ne-poluchat-oplachivaemykh-pomoshchnikov-1490/
        )

)

Севастопольские депутаты, избранные по партийным спискам, не получат оплачиваемых помощников

30.01.2018, 21:01

Городские депутаты, избранные по партийным спискам, останутся без оплачиваемых помощников. Севастопольские парламентарии не поддержали внесение изменений в Закон «О статусе депутата Законодательного собрания Севастополя».

Председатель постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Виктор Посметный сообщил, что речь шла о создании шестнадцати новых штатных единиц – платных рабочих мест для помощников депутатов от партий. Депутат Вячеслав Аксёнов предлагал перенести дату принятия закона с 2018 на 2019 год, объясняя, что сейчас в бюджете Законодательного собрания нет средств на содержание шестнадцати помощников. Представители профильной комиссии не поддержали ни эту поправку, ни сам законопроект.

ВИКТОР ПОСМЕТНЫЙ, председатель постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Законодательного собрания Севастополя:

«Также напомню, что проект закона города не поддержан Губернатором Севастополя и получил отрицательное заключение Департамента финансов и контрольно-счетной палаты Севастополя. Кроме того, расходы на содержание аппарата и деятельности Законодательного собрания Севастополя на 2018 год существенно снижены по сравнению с 2017 годом. Вопрос стоит не об увеличении штата, а о возможности сохранения имеющихся штатных должностей».

Большинство депутатов проголосовали против принятие проекта закона. Напомним, в данный момент иметь помощника могут лишь депутаты-мажоритарщики – то есть 8 из 24 парламентариев. На этом же заседании депутаты приняли окончательное решение отказаться от оплаты своего труда. 

2018-01-30T21:01:00
Севастопольские депутаты, избранные по партийным спискам, не получат оплачиваемых помощников
Севастопольские депутаты, избранные по партийным спискам, не получат оплачиваемых помощников
Другие материалы об этом
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года
Севастопольские гимнастки показали своё мастерство на соревнованиях «Морская звёздочка»
19.05.2026, 15:32
Участницы демонстрировали пластику и точность движений как в индивидуальной программе, так и в групповом многоборье
За «Кубок Великой Победы» по плаванию в Севастополе боролись 400 участников
19.05.2026, 14:46
16-17 мая в Севастополе прошёл открытый турнир по плаванию «Кубок Великой Победы»
Первый слёт студенческих отрядов «Голос целины» собрал более 400 участников в Севастополе
19.05.2026, 14:04
Слёт «Голос целины» объединил бойцов студенческих отрядов Севастополя перед началом третьего трудового семестра
В Севастополе провели первый Бал амбассадаров профессионалитета
19.05.2026, 12:01
В течение полутора месяцев учащиеся городских колледжей изучили разнообразные бальные танцы европейской программы, чтобы представить их на суд зрителей