Севастопольские депутаты и предприниматели передали автомобиль в зону СВО – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские депутаты и предприниматели передали автомобиль в зону СВО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские депутаты и предприниматели передали автомобиль в зону СВО
            [LINK] => /news/sevastopolskie-deputaty-i-predprinimateli-peredali-53803/
        )

)

Севастопольские депутаты и предприниматели передали автомобиль в зону СВО

12.02.2025, 13:00

Севастопольские депутаты и предприниматели передали в зону проведения спецоперации автомобиль для нужд военнослужащих. Это четвёртая машина от Нахимовского муниципального округа, которая отправится на передовую в помощь нашим бойцам.

МИХАИЛ ЛАЗАРЕВ, глава Нахимовского муниципального округа Севастополя: «Вот такой тандем произошёл, когда мы свой списанный автомобиль в силу технических неисправностей – обратились к предпринимателю, который за свои деньги его починил. И благодаря Сергею Колбину нашли. К нам ещё обратились ветераны «Беркута», и мы в соответствии с их обращением изыскали возможность предоставить им этот автомобиль».

Автомобиль, который передали бойцам, был списан ввиду неисправности двигателя, но его привели в порядок. Теперь машина пригодна для использования на передовой.

ОЛЕГ БЕЗРУЧКО, заместитель директора ООО «Фаворит»: «Глава поручил отремонтировать машину – мы отремонтировали и двигатель починили, и оптику починили, сделали. Привели автомобиль в порядок и подготовили для передачи бойцам. Хочется, чтобы быстрее пришла победа. И чтобы рядом там было легче, облегчить их жизнь, перемещение, чтобы им было лучше воевать, защищать нас».

ПОЗЫВНОЙ ЯСЕНЬ, заместитель командира спецподразделения : «Вся техника уходит на передок выполнять разные задачи. Либо в 1-й эшелон, либо во 2-й эшелон обороны, в зависимости от задач. Техника очень нужна, потому что она действительно является таким материалом, можно сказать, расходным. Война – дело дорогое. У противника появляется, к сожалению, много новых, поэтому нужны машины, нужен ремонт машин. Всё это нам необходимо для успешного выполнения задач».

По словам главы Нахимовского муниципального округа Михаила Лазарева, для передачи военным готовят ещё два автомобиля.

2025-02-12T13:00:00
Севастопольские депутаты и предприниматели передали автомобиль в зону СВО
Севастопольские депутаты и предприниматели передали автомобиль в зону СВО
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь