Севастопольские депутаты и предприниматели передали автомобиль в зону СВО – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские депутаты и предприниматели передали автомобиль в зону СВО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские депутаты и предприниматели передали автомобиль в зону СВО
            [LINK] => /news/sevastopolskie-deputaty-i-predprinimateli-peredali-53803/
        )

)

Севастопольские депутаты и предприниматели передали автомобиль в зону СВО

12.02.2025, 13:00

Севастопольские депутаты и предприниматели передали в зону проведения спецоперации автомобиль для нужд военнослужащих. Это четвёртая машина от Нахимовского муниципального округа, которая отправится на передовую в помощь нашим бойцам.

МИХАИЛ ЛАЗАРЕВ, глава Нахимовского муниципального округа Севастополя: «Вот такой тандем произошёл, когда мы свой списанный автомобиль в силу технических неисправностей – обратились к предпринимателю, который за свои деньги его починил. И благодаря Сергею Колбину нашли. К нам ещё обратились ветераны «Беркута», и мы в соответствии с их обращением изыскали возможность предоставить им этот автомобиль».

Автомобиль, который передали бойцам, был списан ввиду неисправности двигателя, но его привели в порядок. Теперь машина пригодна для использования на передовой.

ОЛЕГ БЕЗРУЧКО, заместитель директора ООО «Фаворит»: «Глава поручил отремонтировать машину – мы отремонтировали и двигатель починили, и оптику починили, сделали. Привели автомобиль в порядок и подготовили для передачи бойцам. Хочется, чтобы быстрее пришла победа. И чтобы рядом там было легче, облегчить их жизнь, перемещение, чтобы им было лучше воевать, защищать нас».

ПОЗЫВНОЙ ЯСЕНЬ, заместитель командира спецподразделения : «Вся техника уходит на передок выполнять разные задачи. Либо в 1-й эшелон, либо во 2-й эшелон обороны, в зависимости от задач. Техника очень нужна, потому что она действительно является таким материалом, можно сказать, расходным. Война – дело дорогое. У противника появляется, к сожалению, много новых, поэтому нужны машины, нужен ремонт машин. Всё это нам необходимо для успешного выполнения задач».

По словам главы Нахимовского муниципального округа Михаила Лазарева, для передачи военным готовят ещё два автомобиля.

2025-02-12T13:00:00
Севастопольские депутаты и предприниматели передали автомобиль в зону СВО
Севастопольские депутаты и предприниматели передали автомобиль в зону СВО
Другие материалы об этом
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
В Севастопольской детской школе искусств открылась выставка, посвящённая русскому фольклору
20.05.2026, 11:53
Это итоговая экспозиция учащихся третьего курса направления «Архитектура», посвящённая Дню славянской письменности и культуры
В Ялте 250 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве по каратэ
20.05.2026, 10:23
На прошедших выходных в Ялте состоялись чемпионат и первенство по карате в дисциплине шотокан
Как подготовить домашних животных к летнему сезону
20.05.2026, 09:04
Специалисты государственной ветклиники напомнили о повышенных рисках получения солнечных ударов, обезвоживания и сезонной активности клещей, которые требуют от владельцев домашних животных особой бдительности
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года