Севастопольские депутаты и предприниматели передали автомобиль в зону СВО – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские депутаты и предприниматели передали автомобиль в зону СВО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские депутаты и предприниматели передали автомобиль в зону СВО
            [LINK] => /news/sevastopolskie-deputaty-i-predprinimateli-peredali-53803/
        )

)

Севастопольские депутаты и предприниматели передали автомобиль в зону СВО

12.02.2025, 13:00

Севастопольские депутаты и предприниматели передали в зону проведения спецоперации автомобиль для нужд военнослужащих. Это четвёртая машина от Нахимовского муниципального округа, которая отправится на передовую в помощь нашим бойцам.

МИХАИЛ ЛАЗАРЕВ, глава Нахимовского муниципального округа Севастополя: «Вот такой тандем произошёл, когда мы свой списанный автомобиль в силу технических неисправностей – обратились к предпринимателю, который за свои деньги его починил. И благодаря Сергею Колбину нашли. К нам ещё обратились ветераны «Беркута», и мы в соответствии с их обращением изыскали возможность предоставить им этот автомобиль».

Автомобиль, который передали бойцам, был списан ввиду неисправности двигателя, но его привели в порядок. Теперь машина пригодна для использования на передовой.

ОЛЕГ БЕЗРУЧКО, заместитель директора ООО «Фаворит»: «Глава поручил отремонтировать машину – мы отремонтировали и двигатель починили, и оптику починили, сделали. Привели автомобиль в порядок и подготовили для передачи бойцам. Хочется, чтобы быстрее пришла победа. И чтобы рядом там было легче, облегчить их жизнь, перемещение, чтобы им было лучше воевать, защищать нас».

ПОЗЫВНОЙ ЯСЕНЬ, заместитель командира спецподразделения : «Вся техника уходит на передок выполнять разные задачи. Либо в 1-й эшелон, либо во 2-й эшелон обороны, в зависимости от задач. Техника очень нужна, потому что она действительно является таким материалом, можно сказать, расходным. Война – дело дорогое. У противника появляется, к сожалению, много новых, поэтому нужны машины, нужен ремонт машин. Всё это нам необходимо для успешного выполнения задач».

По словам главы Нахимовского муниципального округа Михаила Лазарева, для передачи военным готовят ещё два автомобиля.

2025-02-12T13:00:00
Севастопольские депутаты и предприниматели передали автомобиль в зону СВО
Севастопольские депутаты и предприниматели передали автомобиль в зону СВО
Другие материалы об этом
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года