Севастопольские чиновники, радеющие за Матросский бульвар, не явились на обсуждение его реконструкции
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские чиновники, радеющие за Матросский бульвар, не явились на обсуждение его реконструкции
            [LINK] => /news/sevastopolskie-chinovniki-radeyushchie-za-matrosskiy-bulvar-ne-yavilis-na-obsuzhdenie-ego-rekonstruk-9307/
        )

)

Севастопольские чиновники, радеющие за Матросский бульвар, не явились на обсуждение его реконструкции

28.11.2018, 19:54

Представители Правительства города не явились на заседание постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя. Хотя обсуждавшийся вопрос, судя по последним действиям чиновников, их очень волнует – речь шла о ситуации с реконструкцией Матросского бульвара. По словам председателя комитета Вячеслава Горелова, приглашения были разосланы еще на прошлой неделе, но места в малом зале, подготовленные для директора ГБУ «Парки и скверы» Александра Федякова, заместителя Губернатора Севастополя Владимира Базарова и начальника Севстройназдора Юрия Захарова остались пустыми. Несмотря на отсутствие приглашённых, комитетом были рассмотрены полученные вечером 27 ноября от ГБУ «Парки и скверы» документы. Среди них есть письмо от руководства Управления охраны объектов культурного наследия в адрес первого заместителя директора департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Зимина.

Комитет рассмотрел и поступившие от граждан письма с требованием не прекращать реконструкцию бульвара и дать работать Благотворительному фонду «35-я Береговая батарея».

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель комитета по градостроительству и земельным вопросам Севастополя: «Помимо этого, оповещаю вас о том, что мы получили ещё письма от граждан, севастопольцев, таких письма два. Письмо первое нам направили жители муниципального Балаклавского округа, суть которого заключается в том, чтобы принять все меры по предотвращению срыва реконструкции «Матросского бульвара», также вплоть до недоверия Губернатору. И здесь, под этим письмом подписалось 73 человека».

Второе письмо пришло от жительницы Севастополя, которая возмущена решением расторгнуть договор с благотворительным фондом «35-я береговая батарея». Присутствующий на заседании депутат Юрий Круглов попросил уточнить, так в чём же основные претензии и причины прекращения действия договора на реконструкцию. Но, поскольку приглашенные на заседание не явились, вопрос остался открытым. Депутаты отметили странность в действиях чиновников: уведомление о прекращении работы с благотворительным фондом «35-я береговая батарея» пришло 13 ноября, а претензии, к исполнителю были составлены только 21-го. Хотя, согласно, пункту договора, для разрешения споров сторон претензии должны быть составлены в письменном виде.

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, член наблюдательного совета проекта реконструкции Матросского бульвара, депутат Законодательного Собрания: «Сначала расстрелять, а потом, когда уже лежит труп хладный – искать причины, собственно, за что уже расстреляли, дело шить, суд проводить, но человек уже расстрелян. Ну, примерно так, да».

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного Севастополя: «Претензии оформляются в письменном виде и подписываются уполномоченными представителями сторон. В претензиях указываются требования такие-то и такие-то. Иные сведения необходимы для урегулирования спора. То есть в претензии должны быть указаны сведения для урегулирования споров, пункт 6.1, 6.2, да».

Комитетом уже были направлены письма в прокуратуру и центральный штаб ОНФ с просьбой изложить мнение о правомерности действий ГБУ «Парки и скверы» по одностороннему расторжению договора с благотворительным фондом «35-я береговая батарея». Также составлена служебная записка Законодательному собранию Севастополя с просьбой изложить правовые основания для выражения недоверия Губернатору в соответствии с Федеральным законом. Что касается полученных документов от ГБУ «Парки и скверы», комитетом было принято решение детально рассмотреть их и приготовить ответный доклад.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного Севастополя: «Изучим, посмотрим внимательно все, соотнесем все это с письмами, которые мы ранее получали из Севнаследия из Севгосстройнадзора, из правительства Севастополя, из ДИЗО, из Департамента архитектуры. Я участник архитектурно-художественного совета и член наблюдательного совета, поэтому мотивированный ответ подготовим, но это такая неспешная, несрочная работа, вернее она срочна, потому что нужно работы продолжать, но должно быть все сделано грамотно, чётко».   

2018-11-28T19:54:00
Севастопольские чиновники, радеющие за Матросский бульвар, не явились на обсуждение его реконструкции
Севастопольские чиновники, радеющие за Матросский бульвар, не явились на обсуждение его реконструкции
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд