Севастопольские чиновники, радеющие за Матросский бульвар, не явились на обсуждение его реконструкции – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские чиновники, радеющие за Матросский бульвар, не явились на обсуждение его реконструкции
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские чиновники, радеющие за Матросский бульвар, не явились на обсуждение его реконструкции
            [LINK] => /news/sevastopolskie-chinovniki-radeyushchie-za-matrosskiy-bulvar-ne-yavilis-na-obsuzhdenie-ego-rekonstruk-9307/
        )

)

Севастопольские чиновники, радеющие за Матросский бульвар, не явились на обсуждение его реконструкции

28.11.2018, 19:54

Представители Правительства города не явились на заседание постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя. Хотя обсуждавшийся вопрос, судя по последним действиям чиновников, их очень волнует – речь шла о ситуации с реконструкцией Матросского бульвара. По словам председателя комитета Вячеслава Горелова, приглашения были разосланы еще на прошлой неделе, но места в малом зале, подготовленные для директора ГБУ «Парки и скверы» Александра Федякова, заместителя Губернатора Севастополя Владимира Базарова и начальника Севстройназдора Юрия Захарова остались пустыми. Несмотря на отсутствие приглашённых, комитетом были рассмотрены полученные вечером 27 ноября от ГБУ «Парки и скверы» документы. Среди них есть письмо от руководства Управления охраны объектов культурного наследия в адрес первого заместителя директора департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Зимина.

Комитет рассмотрел и поступившие от граждан письма с требованием не прекращать реконструкцию бульвара и дать работать Благотворительному фонду «35-я Береговая батарея».

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель комитета по градостроительству и земельным вопросам Севастополя: «Помимо этого, оповещаю вас о том, что мы получили ещё письма от граждан, севастопольцев, таких письма два. Письмо первое нам направили жители муниципального Балаклавского округа, суть которого заключается в том, чтобы принять все меры по предотвращению срыва реконструкции «Матросского бульвара», также вплоть до недоверия Губернатору. И здесь, под этим письмом подписалось 73 человека».

Второе письмо пришло от жительницы Севастополя, которая возмущена решением расторгнуть договор с благотворительным фондом «35-я береговая батарея». Присутствующий на заседании депутат Юрий Круглов попросил уточнить, так в чём же основные претензии и причины прекращения действия договора на реконструкцию. Но, поскольку приглашенные на заседание не явились, вопрос остался открытым. Депутаты отметили странность в действиях чиновников: уведомление о прекращении работы с благотворительным фондом «35-я береговая батарея» пришло 13 ноября, а претензии, к исполнителю были составлены только 21-го. Хотя, согласно, пункту договора, для разрешения споров сторон претензии должны быть составлены в письменном виде.

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, член наблюдательного совета проекта реконструкции Матросского бульвара, депутат Законодательного Собрания: «Сначала расстрелять, а потом, когда уже лежит труп хладный – искать причины, собственно, за что уже расстреляли, дело шить, суд проводить, но человек уже расстрелян. Ну, примерно так, да».

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного Севастополя: «Претензии оформляются в письменном виде и подписываются уполномоченными представителями сторон. В претензиях указываются требования такие-то и такие-то. Иные сведения необходимы для урегулирования спора. То есть в претензии должны быть указаны сведения для урегулирования споров, пункт 6.1, 6.2, да».

Комитетом уже были направлены письма в прокуратуру и центральный штаб ОНФ с просьбой изложить мнение о правомерности действий ГБУ «Парки и скверы» по одностороннему расторжению договора с благотворительным фондом «35-я береговая батарея». Также составлена служебная записка Законодательному собранию Севастополя с просьбой изложить правовые основания для выражения недоверия Губернатору в соответствии с Федеральным законом. Что касается полученных документов от ГБУ «Парки и скверы», комитетом было принято решение детально рассмотреть их и приготовить ответный доклад.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного Севастополя: «Изучим, посмотрим внимательно все, соотнесем все это с письмами, которые мы ранее получали из Севнаследия из Севгосстройнадзора, из правительства Севастополя, из ДИЗО, из Департамента архитектуры. Я участник архитектурно-художественного совета и член наблюдательного совета, поэтому мотивированный ответ подготовим, но это такая неспешная, несрочная работа, вернее она срочна, потому что нужно работы продолжать, но должно быть все сделано грамотно, чётко».   

2018-11-28T19:54:00
Севастопольские чиновники, радеющие за Матросский бульвар, не явились на обсуждение его реконструкции
Севастопольские чиновники, радеющие за Матросский бульвар, не явились на обсуждение его реконструкции
Другие материалы об этом
В пожарной части села Павловка в Байдарской долине появилась газодымозащитная служба
05.06.2026, 18:30
Для работы там подготовили 31 специалиста и оснастили пост современным оборудованием
Театр из Санкт-Петербурга показал в Севастополе спектакль «Сказки бескрайнего неба»
05.06.2026, 17:40
В основе постановки – забытые легенды малых народов России
В СевГУ осваивают уникальную технологию переработки ракушки, камня и пыли из карьеров
05.06.2026, 17:04
Материал преобразуют в карбонат кальция в наноразмерном виде, который сейчас используется во многих сферах
Команда севастопольской спортшколы №3 2013 г.р. победила на «Кубке Петербурга»
05.06.2026, 14:54
Наши ребята провели пять игр со своими сверстниками из разных регионов, в четырёх из которых одержали верх
В Балаклаве покажут армейскую церемонию XIX века «Вечерняя зоря»
05.06.2026, 13:22
В воскресенье, 7 июня, в парке «Золотой Балки» в Балаклаве пройдет музыкально-историческое мероприятие «Вечерняя зоря». Проект «Музыка Победы» реализует Российское военно-историческое общество при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.