Севастопольские чиновники продолжают борьбу с активистами, собирающими подписи «За отставку Меняйло и всенародные выборы губернатора»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские чиновники продолжают борьбу с активистами, собирающими подписи «За отставку Меняйло и всенародные выборы губернатора»
            [LINK] => /news/sevastopolskie-chinovniki-prodolzhayut-borbu-s-aktivistami-sobirayushchimi-podpisi-za-otstavku-menya-1618/
        )

)

Севастопольские чиновники продолжают борьбу с активистами, собирающими подписи «За отставку Меняйло и всенародные выборы губернатора»

24.07.2016, 17:25

В Севастополе продолжается сбор подписей «За отставку Меняйло и всенародные выборы губернатора». Местные чиновники продолжают борьбу с активистами. 24 июля общественникам пришлось убрать еще 2 палатки центре города. К одной из них, на улице Большая Морская, в районе площади Нахимова, приехал лично исполняющий обязанности директора Департамента внутренней политики Правительства Севастополя Владимир Леонидович Тюнин.

ИЛЬЯ КИСЕЛЕВ, член инициативной группы «Служу Севастополю»:
«Сегодня на палатках появился лично Владимир Тюнин, исполняющий обязанности директора Департамента внутренней политики. Однако, почему-то он был в камуфляжной военной форме, весь из себя такого грозного вида. Пытался доказать нам, что якобы мы нарушаем какой-то Федеральный закон. Судя по всему, Федеральный закон изучен плохо, в частности статья 7-я, на основании которой мы и устанавливаем наши сборно-разборные конструкции с пикетом» 

Палатку на площади Лазарева активисты демонтировали самостоятельно. А на центральной городской площади установили новую. Но и её через некоторые время пришлось убрать после приезда полиции. 
В Правительство Севастополя 15 июля было направлено уведомление о проведении публичного пикетирования с 22 июля в соответствии с Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании». Отказа активисты не получали. Несмотря на это, сегодняшний визит чиновников – уже второй. В пятницу, в первый же день, к одной из палаток приехал начальник отдела по делам национальностей, по связям с общественностью и религиозными объединениями Департамента внутренней политики Правительства Севастополя Владимир Николаевич Рябых. После этого палатку демонтировали. Кроме того, на места сбора подписей регулярно вызывают полицию.

ИЛЬЯ КИСЕЛЕВ, член инициативной группы «Служу Севастополю»:
«Полиция не чинит нам препятствий. Регулярно происходят вызовы от неизвестных лиц, которые якобы видят какие-то нарушения административного кодекса, но, когда прибывают сотрудники полиции, они своими глазами видят, что с нашей стороны все законные требования соблюдены, и на этом наша встреча заканчивается. Претензий они к нам не имеют» 

На сегодняшний день активисты собрали уже более 4 тысяч подписей. Их сбор начался 22 июля. Говорят, горожане принимают активное участие, и как только палатка появляется – подходят и оставляют свой голос. Заполненные анкеты будут направлены Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.

Напомним, 12 июня инициативная группа граждан подала заявление в Центральную избирательную комиссию Севастополя о проведении в Севастополе референдума по вопросу введения прямых выборов губернатора города. Ходатайство подала Инициативная группа «Служу Севастополю», в которую входят двадцать человек – депутаты Заксобрания и муниципалитетов, общественники и журналисты. Депутаты Законодательно Собрания ранее не смогли принять соответствующий законопроект – не хватило 3 голосов, только 13 человек проголосовали за принятие поправок в Устав города. Отсутствие местного закона и стало причиной отказа Севастопольским центризбиркомом в удовлетворении ходатайства инициативной группы. Тогда представитель группы Олег Николаев рассказал, что уже подготовлена жалоба в Центризбирком страны, чтобы он обязал севастопольскую избирательную комиссию незамедлительно рассмотреть по существу ходатайство о проведении референдума. Нынешний сбор подписей, организованный инициативной группой должен стать поддержкой обращения активистов в Москву.

2016-07-24T17:25:00
Севастопольские чиновники продолжают борьбу с активистами, собирающими подписи «За отставку Меняйло и всенародные выборы губернатора»
Севастопольские чиновники продолжают борьбу с активистами, собирающими подписи «За отставку Меняйло и всенародные выборы губернатора»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя