Севастопольские чиновники отдали землю под частный дом прямо на перекрёстке дорог и коммуникаций
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские чиновники отдали землю под частный дом прямо на перекрёстке дорог и коммуникаций
            [LINK] => /news/sevastopolskie-chinovniki-otdali-zemlyu-pod-chastn-12386/
        )

)

Севастопольские чиновники отдали землю под частный дом прямо на перекрёстке дорог и коммуникаций

29.01.2019, 15:11

Посреди дороги – частная территория. В посёлке Любимовка земельный участок, по которому проходит проезжая часть, коммуникации, а сверху нависает линия электропередач, вскоре может оказаться застроен. Объект уже отмечен на кадастровой карте России. Местные жители уверены – землю передали в частные руки с нарушением законодательства. В вопросе разбирался заместитель председателя Законодательного собрания Александр Кулагин. 

«У меня тройня ходит в школу по этой дороге, тройня! Так проснёшься, а окажется, что к тебе кто-то пристроился, и твой дом снесут, и на твой участок зайдут, понимаете?»

Крест на этой дороге владелец участка, по словам местных жителей, поставил в буквальном смысле слова. Красной краской он условно обозначил границы своей территории.  Некоторые метки находятся посреди проезжей части. Прямо над ними проходит линия электропередач, а под землёй – водовод, к которому подключён посёлок. Жители Любимовки уверены – в случае аварии, провести ремонт коммуникаций на частной территории оперативно не выйдет.

НЕЛЛИ КАРЛОВА, жительница посёлка Любимовка: «Если не дай Бог случится какая-то авария – весь посёлок останется без воды. Ни доступа к этим водопроводным сетям не будет, ни подхода, ни проезда. Как жить?»

На контакт с жителями владелец участка не идёт, но, по словам граждан, уже потребовал убрать заборы, прилегающие к его территории. При этом отмеченные частником границы земли явно больше представленных на кадастровой карте. На этих кадрах отчётливо видно – территория захватывает одну из грунтовых дорог. С точки зрения заместителя председателя Законодательного собрания Севастополя Александра Кулагина, сам факт существования такого участка вызывает большие вопросы. Депутат намерен задать их Правительству города.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель Председателя Законодательного собрания Севастополя: «Будет направлен запрос в Департамент по имущественным и земельным отношениям по поводу выделения этого участка, на каком основании. Если при выделении этого земельного участка были нарушения – будут соответствующие меры. Прокуратура должна будет включиться в эту историю, чтобы защитить права людей».

Кирилл Попов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-01-29T15:11:00
Севастопольские чиновники отдали землю под частный дом прямо на перекрёстке дорог и коммуникаций
Севастопольские чиновники отдали землю под частный дом прямо на перекрёстке дорог и коммуникаций
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате