Севастопольские чиновники не видят нарушений на стройке у забора школы на Радиогорке – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские чиновники не видят нарушений на стройке у забора школы на Радиогорке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские чиновники не видят нарушений на стройке у забора школы на Радиогорке
            [LINK] => /news/sevastopolskie-chinovniki-ne-vidyat-narusheniy-na--38473/
        )

)

Севастопольские чиновники не видят нарушений на стройке у забора школы на Радиогорке

29.11.2021, 09:20

Нашумевшая стройка на улице Симонка рядом со школой №40 пока не вызывает вопросов у городских чиновников. Это следует из ответов на информационные запросы редакции НТС от органов исполнительной власти.

В Управлении административно-технического контроля Департамента городского хозяйства нам рассказали, что на двух разных земельных участках: №8-А и №8-Б по улице Симонка, будут возводиться два дома. Разрешение на строительство для одного из них уже получено, второе – находится на оформлении. Технические условия также утверждены. Выехав на место, чиновники выявили, что, цитата:

«Геодезия проведена, точки отбиты. Вырыт котлован, отсыпан щебнем.
Строительство проходит в рамках границ выделенного земельного участка….
Конфликт с соседями из-за того, что их заборы располагаются на территории земельных участков застройщика. Между ними – судебные разбирательства».

В Департаменте архитектуры и градостроительства уточнили, что, цитата:

«В соответствии с разрешением на строительство площадь застройки индивидуального жилого дома составляет 170 кв.м, общая площадь 480 кв.м., количество надземных этажей 3, высота 12 м, при этом строительство должно осуществляться на расстоянии 3-х метров от границы земельного участка [на ул. Симонка, 8-Б] до планируемого объекта индивидуального жилищного строительства».

При этом на кадрах с высоты видно, что наделы объединены. Котлован – один, пятно застройки может затрагивать и соседний участок с адресом: ул. Симонка, 8-А, а забор перекрывает проезд, существовавший вдоль ограды расположенной рядом школы. К тому же в ответе указано, что участок №8-А расположен в охранной зоне отдельного объекта электросетевого хозяйства – через него проходит линия электропередачи.

Департамент направил соответствующую информацию в адрес Управления государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя с целью выявления фактов самовольного строительства.

В Севреестре нам также заявили, что заявления или обращения о нарушениях собственником земельного участка в адрес ведомства не поступали. Однако на основании письма Управлением государственной регистрации права и кадастра «проводятся мероприятия по оценке достоверности сведений о возможных нарушениях собственником земельного законодательства».

2021-11-29T09:20:00
Севастопольские чиновники не видят нарушений на стройке у забора школы на Радиогорке
Севастопольские чиновники не видят нарушений на стройке у забора школы на Радиогорке
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 6 – 12 июля
11.07.2026, 12:28
На этой неделе Президент России Владимир Путин поручил оперативно решить вопрос по субсидированию Крыма и Севастополя для закупки топлива
В Севастополе пресекли преступную деятельность дистанционных мошенников
11.07.2026, 11:26
За неделю с 6 по 10 июля сотрудники ведомства провели 35 проверок
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей