Севастопольские бригады скорой помощи выезжают на вызовы до 600 раз в сутки – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские бригады скорой помощи выезжают на вызовы до 600 раз в сутки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские бригады скорой помощи выезжают на вызовы до 600 раз в сутки
            [LINK] => /news/sevastopolskie-brigady-skoroy-pomoshchi-vyezzhayut-36107/
        )

)

Севастопольские бригады скорой помощи выезжают на вызовы до 600 раз в сутки

19.07.2021, 18:15
Севастопольские бригады скорой помощи выезжают на вызовы до 600 раз в сутки

В Севастополе из-за значительного роста распространения коронавируса, а также травм и сезонных заболеваний возросла нагрузка на бригады скорой помощи. Медики выезжают на вызовы в среднем до 600 раз в сутки, сообщает пресс-служба городского Правительства. 
«За сутки от 24 до 28 севастопольских бригад скорой помощи осуществляют порядка 550-600 вызовов – каждая выезжает больше 20 раз. Среди вызовов половина – экстренные: тепловые удары, утопления, ДТП, детские травмы, отравления, кишечная инфекция», – сообщили в Правительстве Севастополя. 
Одна из главных причин для вызовов врачей – новая коронавирусная инфекция, которая в том числе подразумевает госпитализацию и транспортировку пациентов с тяжёлой формой COVID-19.
В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки в городе под ковидный госпиталь вновь перевели горбольницу №9 с дополнительными койками для лечения пациентов с коронавирусом. Всего в севастопольских больницах развёрнуто 926 коек.

2021-07-19T18:15:00
Севастопольские бригады скорой помощи выезжают на вызовы до 600 раз в сутки
Севастопольские бригады скорой помощи выезжают на вызовы до 600 раз в сутки
Другие материалы об этом
Этой весной в Севастополе начали работу площадки ТехноГТО
22.05.2026, 17:49
Некогда всесоюзный проект «Готов к труду и обороне!» теперь переносится на область новых технологий
Ларёк появился прямо на аллее вдоль дома №37 на проспекте Ген. Острякова
22.05.2026, 17:15
Его расположение нарушает все существующие нормы, – жалуются местные жители, – павильон поставили прямо на канализационный люк, перегородили часть пешеходной дорожки, а также спилили пандус ближайшей аптеки
В центре Севастополя распустились белые и розовые цветы каштана
22.05.2026, 17:02
Увидеть весеннюю красоту можно на площади Ушакова
Юношу, пострадавшего при обрушении балкона в школе №13, направили на лечение в Москву
22.05.2026, 16:09
Пострадавший будет лечиться в Российской детской клинической больнице в столице. Подростка везут на реанимобиле. Из-за характера травм задействовать санавиацию нельзя
Дело по укладке брусчатки в центре Севастополя вернулось в суд
22.05.2026, 15:53
Власти Севастополя спорят в суде с бывшим подрядчиком скандального ремонта улицы Суворова – брусчатка со временем пошла волнами. Об этом пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost. Провести в порядок мостовую пока нельзя, поскольку должны завершиться разбирательства.
Бесплатную диагностику родинок проведут врачи медицинского центра «Аванта» 25 мая
22.05.2026, 15:29
25 мая Севастополь присоединится ко Всероссийской ежегодной благотворительной акции «День диагностики меланомы»