Севастопольские боксёры ко Дню учителя порадовали тренеров результатом учёбы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские боксёры ко Дню учителя порадовали тренеров результатом учёбы
            [LINK] => /news/sevastopolskie-boksyery-ko-dnyu-uchitelya-poradovali-trenerov-rezultatom-uchyeby-4318/
        )

)

Севастопольские боксёры ко Дню учителя порадовали тренеров результатом учёбы

29.09.2016, 19:24

Юные боксёры ко Дню учителя решили порадовать тренеров хорошими результатами и доказать, что усилия наставников не проходят даром. В Севастопольской детско-юношеской спортивной школе №7 в течение трёх дней проходит традиционный турнир по боксу. 150 участников из Крыма и Севастополя на ринге выясняют, кто сильнейший.

Турнир по боксу в детско-юношеской спортивной школе №7 проводят уже в 13-й раз. Приурочены традиционные соревнования ко Дню учителя. Для юных участников это важно, ведь именно тренер открывает перед ними двери в большой спорт, учит первым шагам и ударам.

ВЯЧЕСЛАВ ПРОСВЕТКИН, председатель Совета Нахимовского муниципального округа:
«День учителя – это серьезный праздник. Этот праздник необходим, потому что профессия учителя является сегодня одной из основных. Это воспитание и обучение нашего нового, молодого поколения. Уже, естественно, после этого мы понимаем, как дальше будет развиваться страна. Поэтому именно в такой праздник провести турнир по боксу, организовать данное мероприятие вместе с детьми – это дорогого стоит и это необходимо делать постоянно»

На турнир приехали боксёры из Симферополя, Бахчисарая, Ялты и Сакского района. Честь города-героя защищают воспитанники местных детских спортивных школ и кадеты Президентского училища.

ДЕНИС ТЮРИН, главный судья турнира по боксу ко Дню учителя:
«Конечно же, лучше, когда приезжают гости. Для спортсменов это другой вид бокса, то есть они могут получить другой опыт, с другими спортсменами. И они уже будут с этими спортсменами, крымчанами, встречаться на всероссийских соревнованиях»

Всего на ринг выйдут 150 юных спортсменов от 10 до 14 лет. Среди участников есть и девушки – две из них даже будут драться в матчевых встречах с парнями.

Многие юные боксёры именно на соревнованиях, посвященных  Дню учителя, впервые поднимались и поднимаются на ринг. Здесь куются первые победы, и познаётся горечь поражений. Выпускники детско-юношеской спортивной школы №7 выступают на самом высоком уровне, а после завершения спортивной карьеры возвращаются в родную школу, чтобы обучать молодое поколение.

СЕРГЕЙ РОДЮКОВ, заместитель директора детско-юношеской спортивной школы №7:
«У нас отделение бокса является самым обширным в нашей школе. 9 тренеров, которые раскиданы по всему городу: это и Камыши, и Инкерман, и Жидилова. Практически все наши тренеры являются мастерами спорта. Кто-то СССР, кто-то Украины, все заслуженные. Могут чему-то научить, могут передать свой опыт»

Специалисты говорят, что по действиям боксёра на ринге можно определить, кто его тренирует. Методы севастопольских учителей ребятам, явно, подходят.

МИХАИЛ ЧЕПЛЯНСКИЙ, участник турнира по боксу ко Дню учителя:
«Это заслуга моего тренера. Это он нам помогал и силы повышать, и выносливость, и технику боя. Это он всему нас научил. И ради него мы сейчас посещаем эти бои. Денис Тюрин, он больше времени уделяет всем нам. Он занимается не покладая рук. И даже летом, когда все тренера отдыхают, он с нами проводил время, индивидуальные тренировки»

РУСЛАН  МАРТЫНЕНКО, участник турнира по боксу ко Дню учителя:
«Какая особенность? Хорошо тренирует, вот и вся особенность. Дашевские Вадим Васильевич и Владислав Вадимович»

13-й традиционный турнир по боксу, посвященный Дню учителя, продлится до 1 октября – в этот день в зале детской спортивной школы №7 состоятся финальные бои.

Денис Остроушко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2016-09-29T19:24:00
Севастопольские боксёры ко Дню учителя порадовали тренеров результатом учёбы
Севастопольские боксёры ко Дню учителя порадовали тренеров результатом учёбы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате