Севастопольские архитекторы продолжают работать над дизайном городских киосков – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские архитекторы продолжают работать над дизайном городских киосков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские архитекторы продолжают работать над дизайном городских киосков
            [LINK] => /news/sevastopolskie-arkhitektory-prodolzhayut-rabotat-n-48517/
        )

)

Севастопольские архитекторы продолжают работать над дизайном городских киосков

08.11.2023, 10:00

Севастопольские архитекторы продолжают разработку единого дизайна для всех нестационарных торговых объектов города. В этот раз один из проектов был представлен на заседании архитектурно-художественного совета. Согласно предложенной концепции, киоски разделили в зависимости от застройки в разных районах Севастополя.

ЕЛИЗАВЕТА ЛОБАНОВА, архитектор ООО «Проектный институт «Геоплан»: «Выделили две основные концептуальные идеи. Первая заключается в поддержании атмосферы исторической части города путём применения приёмов классической архитектуры в ограниченном количестве, не перегружая общий вид и не споря с окружающей архитектурой. Вторая идея противоположная ей, заключается в том, чтобы создать такие объекты, которые служили бы фоном для окружающей среды и растворялись в ней».

Глава города подчеркнул, что действительно важная часть этого проекта – материалы для изготовления типовых НТО, которые могут быть предложены предпринимателям.

ЕЛИЗАВЕТА ЛОБАНОВА, архитектор ООО «Проектный институт «Геоплан»: «Основным материалом предлагается к использованию алюминиевые композитные панели. Мы считаем его самым удачным материалом, он имеет хорошие прочностные характеристики, достойно выглядит, не деформируется и имеет широкую палитру выбора цветов и текстур. И также не рекомендуется использовать любые виды поликарбоната при изготовлении объектов».

Тем не менее концепцию в целом решено было отправить на доработку. Проект не совсем соответствует дизайн-коду Севастополя, который одобрили эксперты Архитектурно-художественного совета месяц назад. Кроме того, архитекторам посоветовали пообщаться с предпринимателями.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Вы там сказали модульность, я сразу отметил, - это очень хорошая вещь, это действительно набор блоков, они будут плюс-минус все одинаковые. Набор элементов, такой конструктор. Надо ещё поработать с деталями этого конструктора, и ещё всё-таки позвать, несколько сделать фокус-групп с владельцами бизнеса, послушать их». 

2023-11-08T10:00:00
Севастопольские архитекторы продолжают работать над дизайном городских киосков
Севастопольские архитекторы продолжают работать над дизайном городских киосков
Другие материалы об этом
В Севастополе капремонт фасада дома на улице Бутакова, 4 выполнен на 40 %
05.08.2026, 14:00
В Севастополе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов
На улице Богданова местные жители могут получить штраф за благоустройство клумбы
05.08.2026, 11:37
Несколько лет местные жители приводят в порядок небольшую территорию под окнами, но из-за одной жалобы клумбу могут демонтировать, а севастопольцам придётся платить штраф в размере 25 000 рублей
В Российской галерее искусств провели мастер-класс по оказанию первой помощи
05.08.2026, 10:55
Занятие включало в себя теоретическую и практическую части, ведущим мастер-класса выступил главный врач городской больницы №1 имени Н. И. Пирогова Андрей Коситченков
В Севастополе школьников познакомили с врачебными специальностями на мастер-классах «МедСтарт 92»
04.08.2026, 18:36
Побывать в роли хирурга, кардиолога, врача скорой помощи или военного медика смогли школьники Севастополя
В Центре социального обслуживания проводят настольные игры на свежем воздухе
04.08.2026, 17:04
Как отмечают организаторы, настольные игры не только тренируют память и внимание, но и дарят яркие эмоции от живого общения, которого старшему поколению часто не хватает
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
04.08.2026, 16:37
По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram