Севастопольские активисты зовут на масштабный субботник в село Гончарное – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские активисты зовут на масштабный субботник в село Гончарное
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские активисты зовут на масштабный субботник в село Гончарное
            [LINK] => /news/sevastopolskie-aktivisty-zovut-na-masshtabnyy-subb-36681/
        )

)

Севастопольские активисты зовут на масштабный субботник в село Гончарное

19.08.2021, 14:16

Севастопольские активисты приглашают всех неравнодушных на масштабный субботник в село Гончарное. Представители проекта «Творцы добра» уже в эти выходные собираются очистить русло реки Сухой от веток и бытового мусора, который сошёл вместе с сильными паводками этим летом.

АЛЕКСАНДР ЗЕМЛЯНОЙ, участник проекта «Творцы добра»: «Мы – инициативная группа людей и друзей, собравшиеся вместе. И после того, как случился паводок, мы узнали об этом. Тогда мы решили помочь людям разобраться и подумать, что можем сделать конкретно мы». Поднялись по руслу выше и поняли, что русло не чистилось видимо регулярно. И когда воды оказалось достаточно много с Ай-Петри, стихийные заторы образовались, из-за которых вода большим потоком хлынула вниз».  

Мощные паводки принесли огромные валуны, сломали по пути высокие деревья и вымыли забытые мусорные ямы, которые местные жители создавали прямо в русле реки. Теперь природная территория остро нуждается в уборке.

Представители проекта «Творцы добра» уже в эту субботу приглашают севастопольцев принять участие в масштабной уборке леса и русла реки Сухая. Уточнить информацию и записаться на экологическую акцию можно по телефону +7 978 827 23 01.

2021-08-19T14:16:00
Севастопольские активисты зовут на масштабный субботник в село Гончарное
Севастопольские активисты зовут на масштабный субботник в село Гончарное
Другие материалы об этом
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов