Севастопольские активисты ОНФ в 2016 году отменили сомнительных госзакупок на 26 миллионов рублей – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские активисты ОНФ в 2016 году отменили сомнительных госзакупок на 26 миллионов рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские активисты ОНФ в 2016 году отменили сомнительных госзакупок на 26 миллионов рублей
            [LINK] => /news/sevastopolskie-aktivisty-onf-v-2016-godu-otmenili-somnitelnykh-goszakupok-na-26-millionov-rubley-1224/
        )

)

Севастопольские активисты ОНФ в 2016 году отменили сомнительных госзакупок на 26 миллионов рублей

05.07.2017, 21:51

Севастопольские общественники в 2016 году предотвратили сомнительное расходование средств городского бюджета на 26 миллионов рублей. Об этом рассказал руководитель проекта «За честные закупки» местного отделения Общероссийского народного фронта Владислав Чайка. Всего за прошлый год проверено госзакупок на 100 миллионов рублей – обычно это наиболее подозрительные торги. Среди таких: закупки с чрезмерно завышенной или заниженной ценой, конкурсы на приобретение явно ненужных работ, услуг или товаров. В качестве примера активисты привели отмену услуг по техобслуживанию и ремонту автомобилей Государственного казённого учреждения «Севастопольское административно-коммунальное хозяйство» на 17 миллионов рублей, установки и обслуживания программного обеспечения Главному управлению информатизации и связи Севастополя на 18 миллионов, ремонта копировальной техники для МФЦ на полтора миллиона рублей, а также мойки для правительственных автомобилей на полмиллиона и оформление ОСАГО на 600 тысяч рублей. Сейчас внимание общественников привлекла автономная некоммерческая организация «Право, финансы и общество», которая предоставляет юридические услуги Единому информационно-расчётному центру и севастопольским ГУПам.

«Когда мы начали разбираться, оказалось, что организация была учреждена в Севастополе, и её учредителем оказался ЕИРЦ, что, по нашему мнению, никак не коррелируется с прозрачностью и честностью госзакупок. По этому факту мы направили жалобу в прокуратуру», – сообщил руководитель проекта «За честные закупки» Севастопольского отделения Общероссийского народного фронта Владислав Чайка.

Также участники проекта обратили внимание на реконструкцию Парка Победы. Её стоимость превышает 1 миллиард рублей, что обязывает закупщика организовать общественные слушания. Правительство планирует провести их виртуально – в электронном режиме, но попасть на страницу или зарегистрироваться у интернет-пользователей не получается. Много вопросов у активистов Общероссийского народного фронта и к организации работы региональной контрактной системы, которая вводилась в 2014 году для облегчения участия предпринимателей в госзакупках, а на практике – только усложняет жизнь и предпринимателями, и заказчикам.

2017-07-05T21:51:00
Севастопольские активисты ОНФ в 2016 году отменили сомнительных госзакупок на 26 миллионов рублей
Севастопольские активисты ОНФ в 2016 году отменили сомнительных госзакупок на 26 миллионов рублей
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»