Севастопольские активисты ОНФ в 2016 году отменили сомнительных госзакупок на 26 миллионов рублей – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские активисты ОНФ в 2016 году отменили сомнительных госзакупок на 26 миллионов рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские активисты ОНФ в 2016 году отменили сомнительных госзакупок на 26 миллионов рублей
            [LINK] => /news/sevastopolskie-aktivisty-onf-v-2016-godu-otmenili-somnitelnykh-goszakupok-na-26-millionov-rubley-1224/
        )

)

Севастопольские активисты ОНФ в 2016 году отменили сомнительных госзакупок на 26 миллионов рублей

05.07.2017, 21:51

Севастопольские общественники в 2016 году предотвратили сомнительное расходование средств городского бюджета на 26 миллионов рублей. Об этом рассказал руководитель проекта «За честные закупки» местного отделения Общероссийского народного фронта Владислав Чайка. Всего за прошлый год проверено госзакупок на 100 миллионов рублей – обычно это наиболее подозрительные торги. Среди таких: закупки с чрезмерно завышенной или заниженной ценой, конкурсы на приобретение явно ненужных работ, услуг или товаров. В качестве примера активисты привели отмену услуг по техобслуживанию и ремонту автомобилей Государственного казённого учреждения «Севастопольское административно-коммунальное хозяйство» на 17 миллионов рублей, установки и обслуживания программного обеспечения Главному управлению информатизации и связи Севастополя на 18 миллионов, ремонта копировальной техники для МФЦ на полтора миллиона рублей, а также мойки для правительственных автомобилей на полмиллиона и оформление ОСАГО на 600 тысяч рублей. Сейчас внимание общественников привлекла автономная некоммерческая организация «Право, финансы и общество», которая предоставляет юридические услуги Единому информационно-расчётному центру и севастопольским ГУПам.

«Когда мы начали разбираться, оказалось, что организация была учреждена в Севастополе, и её учредителем оказался ЕИРЦ, что, по нашему мнению, никак не коррелируется с прозрачностью и честностью госзакупок. По этому факту мы направили жалобу в прокуратуру», – сообщил руководитель проекта «За честные закупки» Севастопольского отделения Общероссийского народного фронта Владислав Чайка.

Также участники проекта обратили внимание на реконструкцию Парка Победы. Её стоимость превышает 1 миллиард рублей, что обязывает закупщика организовать общественные слушания. Правительство планирует провести их виртуально – в электронном режиме, но попасть на страницу или зарегистрироваться у интернет-пользователей не получается. Много вопросов у активистов Общероссийского народного фронта и к организации работы региональной контрактной системы, которая вводилась в 2014 году для облегчения участия предпринимателей в госзакупках, а на практике – только усложняет жизнь и предпринимателями, и заказчикам.

2017-07-05T21:51:00
Севастопольские активисты ОНФ в 2016 году отменили сомнительных госзакупок на 26 миллионов рублей
Севастопольские активисты ОНФ в 2016 году отменили сомнительных госзакупок на 26 миллионов рублей
Другие материалы об этом
В «Херсонесе Таврическом» в 9-й раз проходит крупный научный форум
04.06.2025, 18:40
На ней учёные со всей страны выступают с докладами и обсуждают актуальные вопросы, связанные с этим направлением исследований
Губернатор Севастополя рассказал об очереди на участки земли для бойцов СВО
04.06.2025, 18:35
В своём отчёте о работе городского Правительства за 2024 год он привёл следующие цифры
Музей им. Крошицкого должен вернуться в историческое здание осенью 2025 года
04.06.2025, 18:22
Об этом журналистам рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Таврическая набережная в Балаклаве откроется в конце лета 2025 года
04.06.2025, 18:05
Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев, выступая перед депутатским корпусом
В СЦКИ открыта выставка Сергея Берлова «Великий город и его великие люди»
04.06.2025, 17:55
Экспозиция посвящена предстоящей 242-й годовщине основания Севастополя, которая будет отмечаться 14 июня
Транспортную развязку на улице Генерала Мельника в Севастополе украсили разноцветными бархатцами
04.06.2025, 17:30
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» работали над композицией в три этапа