Севастопольские активисты очищают берег моря от мусора – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские активисты очищают берег моря от мусора
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские активисты очищают берег моря от мусора
            [LINK] => /news/sevastopolskie-aktivisty-ochishchayut-bereg-morya--36097/
        )

)

Севастопольские активисты очищают берег моря от мусора

19.07.2021, 09:26

Волонтёры-экологи очищают севастопольские берега от мусора в рамках акции «Вода России». В минувшую субботу активисты вышли на субботник на побережье Карантинной бухты. Школьники, студенты, и просто небезразличные жители нашего города собирали бытовые отходы, ликвидировали остатки костровищ.

В жаркий субботний день эти ребята решили приехать на небольшой пляж не ради отдыха. Вооружившись мусорными пакетами волонтёры-экологи очищают прибрежную зону от бытового мусора. А чтобы уборка была веселее, организаторы сделали её в виде квеста. Всю береговую территорию Карантинной бухты участники должны очистить за час.

По мнению регионального координатора всероссийской общественной организации волонтёров-экологов «Делай» - такой ускоренный метод очень эффективен особенно во время жаркого севастопольского лета. Все ребята, вышедшие на субботник, стали участниками большой акции «Вода России».

АЛЕКСАНДРА ШУМКОВА, координатор всероссийской общественной организации волонтёров-экологов Севастополя «Делай»: «Вода России» - это всероссийская акция по очистке берегов водных объектов от мусора. Эта акция входит в национальный проект «Экология» и является ведущей в очистке мест от мусора. Наши ребята делают мониторинг территорий. По результатам мы выбираем где больше мусора, где тяжкая ситуация мы сразу бежим туда на помощь».

Подобные субботники волонтёры-экологи проводят по всему городу. Во время уборки Ушаковой балки активисты собрали 60 мешков мусора. В акции 17 июля приняли участие 40 человек. Всего за час ребята очистили береговую территорию и собрали 25 мешков с мусором. 

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2021-07-19T09:26:00
Севастопольские активисты очищают берег моря от мусора
Севастопольские активисты очищают берег моря от мусора
Другие материалы об этом
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года