Севастопольские активисты и депутаты сдали кровь для пациентов военного госпиталя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские активисты и депутаты сдали кровь для пациентов военного госпиталя
            [LINK] => /news/sevastopolskie-aktivisty-i-deputaty-sdali-krov-dlya-48330/
        )

)

Севастопольские активисты и депутаты сдали кровь для пациентов военного госпиталя

24.10.2023, 15:10

70 человек приняли участие в донорской акции, организованной Севастопольским отделением «Единой России». Передвижная медицинская лаборатория военно-морского госпиталя имени Пирогова разместилась в приёмной партии на улице Большой Морской, 4. Донорами стали депутаты и активисты из разных районов нашего города.

Перед непосредственной сдачей крови каждого донора осматривает врач. Потом он проходит экспресс-анализ на отсутствие заболеваний. Если всё в порядке, человек получает допуск и отдаёт ровно 450 мл своей крови. Врачи военно-морского госпиталя имени Н. И. Пирогова бережно заготавливают донорский материал, чтобы в самое ближайшее время направить его туда, где в нём нуждаются.

ВИКТОР ЩЕПИН, заведующий отделением заготовки крови Военно-морского госпиталя имени Н. И. Пирогова: «Это обычное наше мероприятие. Мы ездим по воинским частям, по предприятиям и берём кровь. Доноры сдают кровь, мы её обрабатываем и всё идёт на СВО нашим раненным. Крови достаточно, но крови никогда много не бывает, особенно при ведении боевых действий».

Передвижная медицинская лаборатория в этот раз разместилась на улице Большой Морской, 4. Здесь находится приёмная Севастопольского отделения «Единой России». С самого утра активисты, члены, сторонники партии и просто неравнодушные граждане пришли сюда, чтобы сдать кровь.

СЕРГЕЙ ДОНДУК, депутат Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Мне кажется, это достаточно символично – сдать здесь кровь для того, чтобы там спасти чью-то жизнь. Это очень важно. Замечательно то, что «Единая Россия» в данном случае выступила таким координатором, организовала здесь пункт сдачи крови – это очень важно. В ряду многих других добрых и полезных дел «Единой России» – это, мне кажется, одно их самых таких насущных сейчас».

В донорской акции приняли участие 70 человек. Каждый из них сдал по 450 мл крови — в общей сложности набралось более 30 литров.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2023-10-24T15:10:00
Севастопольские активисты и депутаты сдали кровь для пациентов военного госпиталя
Севастопольские активисты и депутаты сдали кровь для пациентов военного госпиталя
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6