Севастопольская яхтсменка завоевала «серебро» на первенстве мира в классе «Лазер-радиал» – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольская яхтсменка завоевала «серебро» на первенстве мира в классе «Лазер-радиал»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская яхтсменка завоевала «серебро» на первенстве мира в классе «Лазер-радиал»
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-yakhtsmenka-zavoevala-serebro-na-p-22752/
        )

)

Севастопольская яхтсменка завоевала «серебро» на первенстве мира в классе «Лазер-радиал»

09.11.2019, 14:53

Севастопольская спортсменка Валерия Ломатченко завоевала «серебро» на первенстве мира по парусному спорту в классе «Лазер-радиал». Об этом сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя. 

Сильнейшие юниоры планеты соревновались в хорватском Сплите. Эта регата стала настоящим испытанием на выносливость для каждого участника. Редкий случай: 2 дня подряд на турнире не могли провести гонки из-за отсутствия ветра. Ряд заплывов приходилось отменять по ходу дня. Тем не менее, в классе «Лазер-радиал» сразу 2 российские яхтсменки взобрались на пьедестал почёта. Мария Кислухина из Владивостока по итогам турнира стала третьей. А Валерия Ломатченко из Севастополя добыла серебряную медаль.

«Так что все было очень нестабильно: черные флаги, желтые... У меня, кстати, тоже была одна раскрутка, поэтому я понимала, что права на ошибку нет. В последний день хорошо стартовала во второй гонке, но в третьей – ветер зашёл с другой стороны. Я всю гонку висела, работала, делала все возможное, чтобы попасть в топ-10. К сожалению, пришла 15-й, Маша пришла третьей – это позволило ей тоже подняться в топ-3», — рассказала Валерия Ломатченко пресс-службе молодёжной сборной России по парусному спорту.

2019-11-09T14:53:00
Севастопольская яхтсменка завоевала «серебро» на первенстве мира в классе «Лазер-радиал»
Севастопольская яхтсменка завоевала «серебро» на первенстве мира в классе «Лазер-радиал»
Другие материалы об этом
Студенты СевГУ разработали транспортный дрон и устройство для 3D-принтера
09.10.2026, 18:54
В Севастопольском государственном университете студенты воплощают собственные стартапы в жизнь
Все выходные около МКЦ «Бухта Казачья» будет работать ярмарка
09.10.2026, 18:21
Здесь местные жители смогут купить свежие товары от производителей по доступным ценам.
144 новых светодиодных светильника установят от улицы Тарутинская до улицы Брестская
09.10.2026, 17:56
Капитальный ремонт линий наружного освещения планируется завершить до конца октября.
В Севастополе обсудили игровые форматы изучения истории Города-Героя и страны
09.10.2026, 15:37
День просвещения» собрала учителей истории и севастополеведения, а также воспитателей старших групп детских садов
Севастопольские ребята учатся покорять водную стихию на уроках по плаванию
09.10.2026, 14:57
Почему плавание закаляет не только тело, но и дух ребёнка – смотрите в нашем сюжете
На предприятии «Росморпорт» прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи
09.10.2026, 14:30
Коллективу предприятия рассказали о том, как до приезда врачей помочь пострадавшему, и на практике показали, какие знания и навыки могут спасти человеку жизнь.