Севастопольская ветслужба привила диких животных против бешенства – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольская ветслужба привила диких животных против бешенства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская ветслужба привила диких животных против бешенства
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-vetsluzhba-privila-dikikh-zhivotny-25255/
        )

)

Севастопольская ветслужба привила диких животных против бешенства

04.03.2020, 09:22
Севастопольская ветслужба привила диких животных против бешенства

Государственная ветеринарная служба Севастополя прививает диких животных против бешенства. Завершилась очередная плановая вакцинация, сообщили в пресс-службе ведомства. Случаев заболевания животных бешенством в нашем городе не зарегистрировано.

Напомним, бешенство – смертельно опасное, неизлечимое заболевание, общее для животных и человека. Вспышки регистрируются почти во всех регионах России: в прошлом году в стране зарегистрированы 1156 случаев бешенства у животных, при этом в Крыму – 42 случая, в Севастополе – 2 случая заболевания бешенством домашних животных. Источник вируса – хищные дикие животные: лисы, волки, енотовидные собаки и другие дикие плотоядные, которые могут контактировать с домашними собаками и кошками, сельскохозяйственными животными. Именно поэтому важно вакцинировать против бешенства животных, обитающих в дикой фауне.

Для вакцинации применяется съедобная приманка-брикет с привлекательным для диких хищников запахом. Внутри – капсула с вакциной. Иммунитет у животных формируется через 21 день после вакцинации. Дикие животные в Севастополе подвергаются вакцинации каждый год. Привито более 11,5 тысяч хищников. Следующая вакцинация пройдёт в октябре 2020 года.

Специалисты рекомендуют прививать против бешенства и домашних животных. Так, в 2019 году в Севастополе вакцинировали более 27 тысяч собак и кошек. Прививать питомцев следует ежегодно, отмечают ветеринары. Сделать это можно бесплатно каждую пятницу с 9 до 15 часов в государственных ветеринарных пунктах по адресам: ул. Толстого, дом 16, телефон: +7 978 300-95-65; на Северной стороне – ул. Челюскинцев, 76; в Терновке в здании сельсовета и в Орлином в здании Дома быта.

2020-03-04T09:22:00
Севастопольская ветслужба привила диких животных против бешенства
Севастопольская ветслужба привила диких животных против бешенства
Другие материалы об этом
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»
Восстановление крыши Панорамы в Севастополе начнётся немедленно
23.06.2026, 12:24
Такое решение принято после того, как первый заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин осмотрел здание
Впервые ФК «Севастополь» выиграл в Астрахани
23.06.2026, 11:15
Встреча состоялась 20 июня при тридцатиградусной астраханской жаре, которая предопределила невысокий темп матча в первом тайме