Севастопольская УК «ЦЕНТР» продолжает собирать проблемы жильцов – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольская УК «ЦЕНТР» продолжает собирать проблемы жильцов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская УК «ЦЕНТР» продолжает собирать проблемы жильцов
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-uk-tsentr-prodolzhaet-sobirat-prob-36199/
        )

)

Севастопольская УК «ЦЕНТР» продолжает собирать проблемы жильцов

24.07.2021, 12:22

Некачественное или несвоевременное предоставление коммунальных услуг жителям города. Вот те проблемы, которые беспокоят севастопольцев из года в год. Так, жители домов по улице Силаева, 3 и Силаева, 5 на протяжении долгого времени вынуждены устранять такие проблемы самостоятельно. 22 июля руководство управляющей компании «Центр» вместе с сенатором Сергеем Колбиным и начальником Главного контрольного управления Правительства города Вячеславом Аксёновым встретились с горожанами и обсудили накопившиеся вопросы.

«Проблема дикая в подвалах с трубами отопления. Я каждый год сам лично покупаю за свои деньги и латаю дырки, хомуты ставлю».

Нехватка парковочных мест, отсутствие сушилок для белья, грязь в подъездах. Эти и многие другие проблемы были хорошо известны прошлому руководству ООО УК «Центр». Однако по счетам жильцы платили исправно, а порядка так и не было. У севастопольцев появилась надежда, что благодаря вмешательству представителей власти дела тронуться с места.

СЕРГЕЙ КОЛБИН, сенатор Российской Федерации: «Район Силаева, 3, Силаева, 5 – очень старый район, здесь домам по пятьдесят лет. За полтора года многое успели сделать, но не всё, конечно, то, что планировали в 2019 году. Людей волнует, кто же будет убирать в подъездах, людей волнует, куда делись дворники. Больше всего, конечно, вопросов задают люди по ЖКХ и по благоустройству. Мы присутствуем здесь, почему, потому что мы людям говорим, что мы людей не бросаем».

По наблюдениям начальника Главного контрольного управления Правительства Севастополя Вячеслава Аксёнова, руководитель УК «Центр» может изменить сложившеюся ситуацию к лучшему.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, начальник Главного контрольного управления Правительства Севастополя: «Эти вопросы мы сегодня обсуждали с участием руководителя управляющей компании, и он объяснил людям, что работы по замене труб в подвалах будут проведены в ближайшее время. Конкретно он сказал, что эти работы начнутся в августе».

Руководство ООО УК «ЦЕНТР» активно демонстрирует готовность к решению вопросов севастопольцев, однако горизонт работ предстоит внушительный.


2021-07-24T12:22:00
Севастопольская УК «ЦЕНТР» продолжает собирать проблемы жильцов
Севастопольская УК «ЦЕНТР» продолжает собирать проблемы жильцов
Другие материалы об этом
В Севастополе открыто Государственное юридическое бюро
20.07.2026, 18:17
Указ о его создании был подписан Губернатором в декабре 2025 года. Бесплатные консультации гражданам стали давать в январе. Теперь под организацию выделено отдельное помещение.
В Севастополе к середине августа завершат ремонт двора на улице Павла Дыбенко
20.07.2026, 17:54
На улице Павла Дыбенко, 13, ремонтируют дороги и тротуары. К работам здесь приступили 8 июля – двор не обновляли с советских времён. Параллельно рабочие занимаются участками рядом с соседними домами
От дизайнера до актёра: кого готовят в профессиональном художественном колледже Севастополя
20.07.2026, 16:11
В Севастопольском профессиональном художественном колледже приёмная кампания работает с 20 июня
Губернаторские школьные трудовые отряды благоустраивают спорткомплекс имени 200-летия Севастополя
20.07.2026, 15:21
Ребята обрезают ветки деревьев, пропалывают сорняки, собирают лаванду и помогают поддерживать территорию в порядке
В Севастополе поликлиники планируют обеспечить резервным электроснабжением
20.07.2026, 15:07
Перебои с электроснабжением не должны срывать работу городских поликлиник. Такое поручение профильным ведомствам дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства региона.
Власти Севастополя ищут способ сдержать цены на социально значимые товары
20.07.2026, 14:48
Правительство Севастополя проработает дополнительные меры поддержки торговых сетей, которые помогут сдерживать цены на социально значимые товары. Такое поручение губернатор Михаил Развожаев дал по итогам обсуждения ситуации на потребительском рынке во время аппаратного совещания.