Севастопольская УК «ЦЕНТР» продолжает собирать проблемы жильцов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская УК «ЦЕНТР» продолжает собирать проблемы жильцов
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-uk-tsentr-prodolzhaet-sobirat-prob-36199/
        )

)

Севастопольская УК «ЦЕНТР» продолжает собирать проблемы жильцов

24.07.2021, 12:22

Некачественное или несвоевременное предоставление коммунальных услуг жителям города. Вот те проблемы, которые беспокоят севастопольцев из года в год. Так, жители домов по улице Силаева, 3 и Силаева, 5 на протяжении долгого времени вынуждены устранять такие проблемы самостоятельно. 22 июля руководство управляющей компании «Центр» вместе с сенатором Сергеем Колбиным и начальником Главного контрольного управления Правительства города Вячеславом Аксёновым встретились с горожанами и обсудили накопившиеся вопросы.

«Проблема дикая в подвалах с трубами отопления. Я каждый год сам лично покупаю за свои деньги и латаю дырки, хомуты ставлю».

Нехватка парковочных мест, отсутствие сушилок для белья, грязь в подъездах. Эти и многие другие проблемы были хорошо известны прошлому руководству ООО УК «Центр». Однако по счетам жильцы платили исправно, а порядка так и не было. У севастопольцев появилась надежда, что благодаря вмешательству представителей власти дела тронуться с места.

СЕРГЕЙ КОЛБИН, сенатор Российской Федерации: «Район Силаева, 3, Силаева, 5 – очень старый район, здесь домам по пятьдесят лет. За полтора года многое успели сделать, но не всё, конечно, то, что планировали в 2019 году. Людей волнует, кто же будет убирать в подъездах, людей волнует, куда делись дворники. Больше всего, конечно, вопросов задают люди по ЖКХ и по благоустройству. Мы присутствуем здесь, почему, потому что мы людям говорим, что мы людей не бросаем».

По наблюдениям начальника Главного контрольного управления Правительства Севастополя Вячеслава Аксёнова, руководитель УК «Центр» может изменить сложившеюся ситуацию к лучшему.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, начальник Главного контрольного управления Правительства Севастополя: «Эти вопросы мы сегодня обсуждали с участием руководителя управляющей компании, и он объяснил людям, что работы по замене труб в подвалах будут проведены в ближайшее время. Конкретно он сказал, что эти работы начнутся в августе».

Руководство ООО УК «ЦЕНТР» активно демонстрирует готовность к решению вопросов севастопольцев, однако горизонт работ предстоит внушительный.


2021-07-24T12:22:00
Севастопольская УК «ЦЕНТР» продолжает собирать проблемы жильцов
Севастопольская УК «ЦЕНТР» продолжает собирать проблемы жильцов
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки