Севастопольская туристическая ярмарка осталась незамеченной отдыхающими – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольская туристическая ярмарка осталась незамеченной отдыхающими
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская туристическая ярмарка осталась незамеченной отдыхающими
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-turisticheskaya-yarmarka-ostalas-nezamechennoy-otdykhayushchimi-6903/
        )

)

Севастопольская туристическая ярмарка осталась незамеченной отдыхающими

10.07.2017, 19:34

В Севастополе уже на протяжении двух месяцев проходит туристическая ярмарка, хотя знают о ней не все. Проект начал работу накануне майских праздников при поддержке Правительства Севастополя на площади Павла Степановича Нахимова. По задумке, ярмарка должна помочь турфирмам найти своего клиента. Но акция не вызвала ажиотажа предпринимателей. На центральной площади города расположилось всего пять столиков с информационными буклетами. Сотрудники турфирм пожаловались на слабую активность туристов. С корреспондентом беседует Татьяна Демакова:

   – Мы же начали сезон с мая. Была возможность сделать вывод: выгодно стоять финансово или стоит просто убирать наши точки.

   – В мае побольше было?

  – Май, как всегда, праздник. 1 мая, 9 мая, потом затишье.

По её мнению, главные причины спада популярности Крыма и Севастополя – высокие цены и низкий уровень сервиса.

«Ценовая политика по жилью, по продуктам – москвичи приезжают, хватаются за голову: «Что у вас за цены на продукты?». Овощи, фрукты, казалось бы, Крым – житница. Они же здесь свои. Ранее чуть ли не заявлялось, что Крым готов обеспечить всю Россию. А тут такие цены», – сетует Татьяна Демакова.

В прошлую пятницу руководитель Федерального агентства по туризму Российской Федерации Олег Сафонов заявлял: Крымский и севастопольский турпродукт абсолютно конкурентоспособен. По его данным, на 1-е июля полуостров посетили 1 миллион 502 тысячи 900 человек. Чиновник назвал эту цифру неплохой и выразил уверенность в росте туристической привлекательности Крыма.

2017-07-10T19:34:00
Севастопольская туристическая ярмарка осталась незамеченной отдыхающими
Севастопольская туристическая ярмарка осталась незамеченной отдыхающими
Другие материалы об этом
Студенты СевГУ разработали транспортный дрон и устройство для 3D-принтера
09.10.2026, 18:54
В Севастопольском государственном университете студенты воплощают собственные стартапы в жизнь
Все выходные около МКЦ «Бухта Казачья» будет работать ярмарка
09.10.2026, 18:21
Здесь местные жители смогут купить свежие товары от производителей по доступным ценам.
144 новых светодиодных светильника установят от улицы Тарутинская до улицы Брестская
09.10.2026, 17:56
Капитальный ремонт линий наружного освещения планируется завершить до конца октября.
В Севастополе обсудили игровые форматы изучения истории Города-Героя и страны
09.10.2026, 15:37
День просвещения» собрала учителей истории и севастополеведения, а также воспитателей старших групп детских садов
Севастопольские ребята учатся покорять водную стихию на уроках по плаванию
09.10.2026, 14:57
Почему плавание закаляет не только тело, но и дух ребёнка – смотрите в нашем сюжете