Севастопольская таможня перейдёт в состав Южного таможенного управления – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольская таможня перейдёт в состав Южного таможенного управления
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская таможня перейдёт в состав Южного таможенного управления
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-tamozhnya-pereydyet-v-sostav-yuzhn-12934/
        )

)

Севастопольская таможня перейдёт в состав Южного таможенного управления

09.02.2019, 18:32
Севастопольская таможня перейдёт в состав Южного таможенного управления

С 1 июля 2019 года таможенная служба Севастополя перейдёт в состав Южного таможенного управления. Об этом в ходе совещания в Ялте сообщил заместитель руководителя Федеральной таможенной службы России Александр Попов. Он выразил уверенность, что подобные изменения позволят ещё более успешно справляться с поставленными задачами. В своём докладе начальник Севастопольской таможни Александр Иофик отметил, что несмотря на непростые экономические и политические условия, им удалось достичь выполнения контрольного показателя по формированию доходной части федерального бюджета.

 «2018 год характеризовался негативным геополитическим фоном, в том числе с Украиной, неустойчивым ценовым трендом по профилирующим позициям внешней торговли, отрицательной динамикой курса рубля, усилением «санкционного» давления. Так, загрузка портовых мощностей Севастополя в настоящее время составляет 6% от максимальной. В связи с чем, объем экспортно-импортных операций в регионе деятельности таможни снизился по сравнению с 2017 годом на 36%», - подчеркнул Александр Иофик. 

Активно севастопольская таможня способствует и развитию свободной экономической зоны. С начала её функционирования статус резидента получили 486 предприятий. Таможенную процедуру СЭЗ прошли 74 партии товаров общей стоимостью около 500 миллионов рублей.

2019-02-09T18:32:00
Севастопольская таможня перейдёт в состав Южного таможенного управления
Севастопольская таможня перейдёт в состав Южного таможенного управления
Другие материалы об этом
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года