[TITLE] => Севастопольская спортсменка Светлана Пасикова стала лучшим бойцом России по панкратиону
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-sportsmenka-svetlana-pasikova-stala-luchshim-boytsom-rossii-po-pankrationu-4431/
        )

)

16.04.2016, 17:46

Мастер спорта Светлана Пасикова признана лучшим бойцом России по панкратиону за 2015 год. Недавно сборная Севастополя вернулась с чемпионата страны, где наша землячка подтвердила статус чемпионки мира, выиграв первое место в весовой категории до 71 килограмма. Напарницы по команде Людмила Заднипровская и Дарья Крапивина также привезли домой по золотой медали.

Севастопольские бойцы единоборства панкратион не перестают удивлять. Первые серьезные соревнования в этом году и сразу же – успех! На прошедшем в Иваново чемпионате России наша сборная завоевала третье командное место, в сумме выиграв три золотые и одну серебряную награду. И всё это благодаря усилиям вот этих скромных девушек. Действующая чемпионка мира, мастер спорта Светлана Пасикова продолжила свою беспроигрышную серию поединков и добавила к своим трофеям ещё одну золотую медаль чемпионата России. Успехи севастопольской спортсменки не могли не заметить во всероссийской федерации панкратиона. Светлану признали лучшей за 2015 год.

СВЕТЛАНА ПАСИКОВА, чемпионка мира и двукратная чемпионка России по панкратиону:
«Сертификат мне вручили по итогам прошлого года. Так как я выиграла все соревнования, на которых смогла поучаствовать. На этот раз было очень сложно. Особенно финал. Мне попалась очень непростая девочка. Три схватки я выиграла досрочно, был даже технический нокаут J. А в финале, я даже немного получила, но всё равно выиграла».

Мастер спорта международного класса Людмила Заднепровская после затяжного перерыва, наконец, одержала победу. В весовой категории 64 килограмма боец севастопольского спецподразделения ОМОН «Беркут» провела ряд ярких поединков и завоевала золото соревнований.  Сразу две наши девушки встретились в финале. Дарья Крапивина и Софья Герасимова вместе дошли до конца в весовой категории до 58 килограммов. Сорится не стали и просто поделили призовые места. Софья досрочно одержала победу в двух предыдущих боях и стала серебряным призером, Дарья получила «золото», тем самым выполнив норматив мастера спорта России. Её тренер Алексей Заднепровский уже готовят документы на присвоение девушке очередного спортивного разряда.

ДАРЬЯ КРАПИВИНА, чемпионка России:
«Мой опыт в панкратионе – в первые. До этого я занималась кикбоксингом и кудо. Мне безумно понравилась эта дисциплина. Очень захотелось выступить. Я много тренируюсь и для меня это важно. У меня есть младший брат. Он берёт с меня пример, поэтому я хочу быть для него кумиром и для других».

Также стоит отметить успехи подрастающего поколения бойцов панкратион. Воспитанники Алексея Заднепровского Никита Язов и Екатерина Ягина завоевали на первенстве России третье и второе место соответственно.

Иван Клепачёв, Денис Александрович, «Севинформбюро»