Севастопольская спортсменка победила на Чемпионате России по рукопашному бою
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская спортсменка победила на Чемпионате России по рукопашному бою
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-sportsmenka-pobedila-na-chempionat-44298/
        )

)

Севастопольская спортсменка победила на Чемпионате России по рукопашному бою

20.12.2022, 12:45

Дарья Крапивина вернулась домой с золотой медалью Чемпионата России – 2022, который прошёл в конце ноября в Рязани. Наша спортсменка выступала в весовой категории до 53 килограммов и провела три победных поединка. Вернувшись в Севастополь, она взяла небольшую паузу, однако продолжает тренировать детей.

28-летняя спортсменка – обладательница множества наград и регалий. Она – мастер спорта по рукопашному бою, побеждала на Чемпионатах России, добывала «золото» Кубка мира.  В этом году она вновь взошла на верхнюю ступень пьедестала главного соревнования страны в весовой категории до 53 килограммов.

ДАРЬЯ КРАПИВИНА, победительница Чемпионата России – 2022 по рукопашному бою в весовой категории до 53 кг: «Мы подготавливались около двух месяцев к Чемпионату России. Мы знали, что впереди соревнования важные. У нас тренировки были два раза в день, и мы с тренером не задумывались о том, что нужно ехать. И перед тем, когда мы выезжали от сюда, я уже сказала, что я хочу выиграть, я хочу забрать свою медаль и пояс домой.  В принципе всё прошло так как мы хотели, немножко были не предвиденные обстоятельства, но благодаря хорошей подготовке и хорошему уровню интеллектуального развития, нам всё-таки удалось одержать победу».

Перед тем, как попасть в финальную стадию Чемпионата России, которая проходила в конце ноября в Рязани, Дарья стала лучшей на всём Юге. А в борьбе за первенство в стране ей предстояло победить ещё в трёх поединках. Соперники представляли Москву, Ставропольский край и Ростовскую область.

ДАРЬЯ КРАПИВИНА, победительница Чемпионата России – 2022 по рукопашному бою в весовой категории до 53 кг: «Для рукопашного боя важна не только сила и техника, которую мы отрабатываем во время тренировочного процесса. Но также и развитие наших умственных способностей. Из-за достаточного количества профессионального опыта в этом виде единоборств, можно соперника просчитать и думать на несколько шагов вперёд. То есть, это, конечно, сложно, но возможно».

Первый поединок в Рязани прошёл без особых трудностей для севастопольской спортсменки, ввиду её явного превосходства в силе, технике и умении. Проблемы возникли в полуфинале. Дарья получила травму колена, однако это не остановило её, и она вновь одержала победу. Перед финальным поединком тренер задумался о том, чтобы снять нашу спортсменку с соревнований – здоровье превыше всего. Однако, пообщавшись со своей подопечной, они твёрдо решили – нужно только золото.

ДАРЬЯ КРАПИВИНА, победительница Чемпионата России – 2022 по рукопашному бою в весовой категории до 53 кг: «Произошёл небольшой отёк, но мы купили наколенник. Всё это зафиксировали, обкололи. И в принципе всё довольно хорошо прошло. Небольшие изменения, корректировки были. Это всё-таки работа в другой стойке, что позволили минимизировать нагрузку на колено».

Параллельно со своей профессиональной карьерой, Дарья готовит новое поколение севастопольских мальчишек и девчонок. Ребята уважают и слушают своего наставника. 14 декабря чемпионка России проводила очередную тренировку.

ДАРЬЯ КРАПИВИНА, победительница Чемпионата России – 2022 по рукопашному бою в весовой категории до 53 кг: «Изначально я занималась этим, как хобби. То есть, я тренирую детей – мне это нравится. Но спустя пару лет, когда мы начали уже выезжать на международные старты по рукопашному бою, я задумалась о том, чтобы подготовить профессионального спортсмена. И спасибо моему тренеру, которые меня всегда мотивирует и поддерживает, он натолкнул меня на эту мысль. Я всё-таки хотела бы, как он, вырастить хорошего спортсмена».

Дарья тренируется и занимается с детьми в спортивном клубе «Динамо». Любой желающий в возрасте от 6 лет может прийти сюда и начать постигать искусство рукопашного боя. Запись в группы ведётся по телефону +79788013023.

Антон Шлячков, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


2022-12-20T12:45:00
Севастопольская спортсменка победила на Чемпионате России по рукопашному бою
Севастопольская спортсменка победила на Чемпионате России по рукопашному бою
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»