Севастопольская система здравоохранения продолжает пополняться молодыми специалистами – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольская система здравоохранения продолжает пополняться молодыми специалистами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская система здравоохранения продолжает пополняться молодыми специалистами
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-sistema-zdravookhraneniya-prodolzh-56104/
        )

)

Севастопольская система здравоохранения продолжает пополняться молодыми специалистами

16.09.2025, 19:24

Севастопольская система здравоохранения продолжает пополняться молодыми специалистами. В детской поликлинике на проспекте Генерала Острякова начала работать новый врач-педиатр. Мария Ивушкина родилась и выросла в Крыму, окончила медицинский вуз в Екатеринбурге и приняла решение вернуться на Родину.

Мария с детства знала, что её судьба – стать врачом. Работа медиком – это продолжение семейной династии. Получив диплом Уральского государственного университета, молодой специалист приняла решение вернуться в родные края и начать карьеру в севастопольской детской поликлинике.

МАРИЯ ИВУШКИНА, участковый врач-педиатр детской поликлиники №1 Городской больницы №5: «Мне нравится с детьми общаться. Поэтому я стараюсь думать о том, что мне было бы приятно, будучи ребёнком. Как бы мне хотелось, чтобы со мной общался взрослый. Поэтому я и стараюсь где-то кому-то что-то подарить. Наклейки я вот заказываю котиков на «Озоне». Сейчас правда закончились, поэтому звёздочки»

В детской поликлинике Мария Ивушкина работает второй месяц.

МАРИЯ ИВУШКИНА, участковый врач-педиатр детской поликлиники №1 Городской больницы №5: «Коллектив хороший. Все отзывчивые, очень помогают. Очень мне нравится моя заведующая, еще тоже доктора, у кого очень хорошо можно поучиться. Уже я многому научилась и уже применяю в своей практике»

ОЛЬГА ШИЯНОВА, заведующая педиатрическим отделением №2 поликлиники №1 Городской больницы №5: «Мария Романовна достаточно компетентна, квалифицирована, видно высокий уровень знаний. Она хорошо находит общий язык с пациентами маленькими, также с их родителями. Всегда очень грамотно и внимательно подходит к пациенту и к его проблеме»

Начинающий врач-педиатр также дала совет другим молодым специалистам.

МАРИЯ ИВУШКИНА, участковый врач-педиатр детской поликлиники №1 Городской больницы №5: «Я бы посоветовала, если они хотят прям идти на участок – это начинать со студенческой скамьи работать в поликлинике детской. Регистраторами, медсёстрами, кем устраивают, брать и работать, потому что это очень сильно помогает»

За последний год в детскую поликлинику на проспекте Генерала Острякова на работу устроились три молодых специалиста.

София Островская, Александр Устич, «Севинформбюро»

2025-09-16T19:24:00
Севастопольская система здравоохранения продолжает пополняться молодыми специалистами
Севастопольская система здравоохранения продолжает пополняться молодыми специалистами
Другие материалы об этом
Герои обороны: лётчик-истребитель и связист Иван Сальников
29.10.2026, 17:59
Среди десятков тысяч имён тех, чьё мужество вошло в историю нашей страны, – имя летчика-истребителя, начальника связи 119 морского разведывательного авиационного полка Военно-воздушных сил Черноморского флота Ивана Николаевича Сальникова.
В Севастополе почтили память погибших при крушении линкора «Новороссийск»
29.10.2026, 17:21
71 год назад, 29 октября 1955-го в результате взрыва линейный корабль затонул в Севастопольской бухте.
В Севастополе с мая по октябрь отловили более 400 безнадзорных собак по системе ОСВВ
29.10.2026, 15:33
В государственной ветеринарной клинике подвели итоги внедрения в отношении бездомных собак системы ОСВВ – «Отлов – Стерилизация – Вакцинация – Возврат»
Студенты СевГУ проводят уникальные раскопки в Херсонесском городище
29.10.2026, 14:58
Археологи изучают жилой квартал, который ранее никогда не исследовался и датируется периодом XI-XIII веков нашей эры
Заявку на догазификацию подали 150 жителей Орлиного под Севастополем
29.10.2026, 14:35
Четверть домовладений в селе Орлиное подали заявку на догазификацию
От гранатометчика до оператора БПЛА: боец «Енот» выполняет задачи на сумском направлении
29.10.2026, 13:03
Оператор беспилотников с позывным «Енот» начинал службу гранатометчиком в бригаде морской пехоты Черноморского флота