Севастопольская полиция ищет нарушителей карантина на Корабельной стороне
Севастопольская полиция ищет нарушителей карантина на Корабельной стороне
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская полиция ищет нарушителей карантина на Корабельной стороне
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-politsiya-ishchet-narushiteley-kar-26237/
        )

)

Севастопольская полиция ищет нарушителей карантина на Корабельной стороне

11.04.2020, 15:45

Правоохранительные органы продолжают патрулировать разные районы нашего города, чтобы проконтролировать, как севастопольцы соблюдают требования властей - оставаться дома. Представители Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя вместе с сотрудниками полиции, в том числе и военной, патрулировали территорию в районе остановки «Памятник Матросу Кошке» на Корабельной стороне.

Патрулирование парков, скверов и других общественных пространств – необходимая и теперь уже регулярная мера. В связи с введённым в городе режимом всеобщей самоизоляции правоохранители следят за тем, чтобы севастопольцы оставались дома. Вместе с представителям Департамента общественной безопасности полиция проверяет, по каким причинам человек находится на улице во время карантина.

«Совместная группа позволяет отрабатывать и граждан Севастополя и военнослужащих. В данном случае сейчас шёл военнослужащий, начальник патруля остановил его, установил личность военнослужащего, законность его пребывания в этом месте».

Патруль инспектирует район Корабельной стороны, в частности небольшую, тенистую аллею, которая ведёт от остановки «Памятник Матросу Кошке», вдоль Севморзавода, к военному госпиталю. Сейчас здесь встречаются лишь быстро идущие с работы севастопольцы. Процедура рейда стандартная – патруль останавливает человека и просит предъявить документы.

Во время рейда правоохранители задержали человека, который не имел при себе никаких документов. После нескольких минут беседы с нарушителем режима самоизоляции полиция увезла его в районный участок для установки личности. По словам специалиста Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя Юрия Очеретько, севастопольцы в основном соблюдают все требования режима самоизоляции.

ЮРИЙ ОЧЕРЕТЬКО, специалист Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «В основном прониклись тем, что нужно выполнять мероприятия, чтобы обеспечить здоровье себе и окружающим. Но есть и конечно отдельные граждане, малосознательные. В основном пытаемся значит провести беседу, потом по необходимости, если видим, что документы не соответствуют его пребыванию в данном месте, оформляем протокол по факту административного правонарушения» .

Рейды будут продолжаться, говорят представители городской власти. Чиновники в очередной раз просят жителей на время режима повышенной готовности оставаться дома и выходить на улицу только в случае крайней необходимости.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро» 


2020-04-11T15:45:00
Севастопольская полиция ищет нарушителей карантина на Корабельной стороне
Севастопольская полиция ищет нарушителей карантина на Корабельной стороне
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций