Севастопольская пара завоевала Кубок России по акробатическому рок-н-роллу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская пара завоевала Кубок России по акробатическому рок-н-роллу
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-para-zavoevala-kubok-rossii-po-akr-11157/
        )

)

Севастопольская пара завоевала Кубок России по акробатическому рок-н-роллу

28.12.2018, 09:40

Севастопольская пара завоевала Кубок России по акробатическому рок-н-роллу. Роксена Ньоне и Николай Мальцев стали лучшими с большим отрывом в дисциплине «В класс микст». Ещё одна пара – Анастасия Полищук и Артём Назаренко остановились буквально в полушаге от «золота». В разряде «А класс микст» среди юниоров от победы их отделило 0,15 балла. Наша съёмочная группа встретилась со спортсменами и наставниками и выяснила, как ребятам удалось обаять судей на Кубке России.

Президент Федерации акробатического рок-н-ролла Михаил Козаков говорит: когда ехали на Кубок России, рассчитывали на победу, но вслух об этом не говорили. Севастопольцы традиционно достигают высоких результатов – в апреле наша пара стала второй на Чемпионате страны. За это Алёна Коршунова и Никита Терёхин удостоены званий мастеров спорта. А на Кубок России поехали уже другие ребята, показавшие себя на чемпионате города. Новая команда.

МИХАИЛ КОЗАКОВ, старший тренер Спортивной школы № 6 отделения акробатического рок-н-ролла: «Выступали в составе, который был продиктован отборочными соревнованиями. Мы повезли лучшие пары, которые в течение данного сезона показывали растущий результат.От субъектов была заявлена 31 пара из разных регионов. Они проходили свои отборы. Подразумевается, что это лучшие пары, а не все существующие».

Первыми на Кубке России выступала взрослая пара Роксана Ньоне и Николай Мальцев. С большим отрывом от своих соперников ребята одержали победу в дисциплине «В класс микст» -мужчины и женщины. Накануне Кубка ребята ездили на всероссийские соревнования в подмосковное Раменское и заняли 4-е место. Это их только завело. На Кубке России они буквально покорили судей своим зажигательным выступлением.

РОКСЕНА НЬОНЕ и НИКОЛАЙ МАЛЬЦЕВ, победители Кубка России – 2018 по акробатическому рок-н-роллу:

- Без эмоций... Наш тренер всегда говорит: показывайте эмоции. Танцевать ровно, чтобы в паре должны быть гармония. А не так, что один сделал, а вторая догоняет.

- В ходе танца мы думаем, как бы преподнести танец судьям. Какую-то изюминку показать, чтобы они посмотрели и сказали: «Вау!» И поставили как можно больше баллов.

В акробатическом рок-н-ролле есть несколько уровней сложностей. Наши спортсмены пока выступают с обязательным условием наличия захвата рук – партнёршу нельзя отпускать. Все трюки выполняются в сцепе. Полторы минуты на выступление и ряд элементов, которые надо выполнить чётко, да ещё и попадая в такт музыке. Наша вторая пара боролась за звание лучшей среди юниоров/юниорок. Вместе они работают уже 4 года. Ребята были невероятно близки к повторению результата «взрослых» партнёров, но остановились в шаге от Кубка. До победы не хватило всего 0,15 балла.

АНАСТАСИЯ ПОЛИЩУК и АРТЁМ НАЗАРЕНКО, серебряные призёры Всероссийских соревнований юниоров в рамках Кубка России – 2018 по акробатическому рок-н-роллу:

- Второй элемент, у нас его только недавно поставили. У нас он получается, но иногда не идёт. В принципе, я не боюсь, но так как он новый, боюсь чуть-чуть.

- Это связка. Идёт переднее сальто мне в плечи и после мы делаем задний тодес. Сложность в том, что идут три элемента сразу. Сальто, переводишь партнёршу вниз и делаешь задний тодес. Много перехватов и иногда не успеваешь сфокусироваться, как нужно её так взять, чтобы она пошла хорошо, а во-вторых не убилась.

Сейчас в Федерации акробатического рок-н-ролла готовятся перейти на новый уровень. Следующая цель – подготовить пару, готовую выступать с максимально сложной программой – без захвата. В «М класс миксте» уже практикуются такие приёмы, как повороты на 180 градусов и различные сальто. Важной составляющей стало наличие подходящего помещения – в спортивной школе № 6 буквально в сентябре отремонтировали зал с высокими потолками. Наши спортсмены теперь смогут в буквальном смысле покорить новые высоты. Ведь девиз всероссийской Федерации – «Доверяй! Мечтай! Летай!»

Михаил Журавский, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2018-12-28T09:40:00
Севастопольская пара завоевала Кубок России по акробатическому рок-н-роллу
Севастопольская пара завоевала Кубок России по акробатическому рок-н-роллу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане