Севастопольская общественность борется с наркоторговлей – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольская общественность борется с наркоторговлей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская общественность борется с наркоторговлей
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-obshchestvennost-boretsya-s-narkotorgovley-6965/
        )

)

Севастопольская общественность борется с наркоторговлей

11.04.2017, 17:57

Общественность Севастополя борется с рекламой химических наркопрепаратов, заполонившей город. Трафаретные надписи с указанием интернет-сайтов, где можно купить смертельно опасные смеси, так называемые «соли», в огромном количестве присутствуют на стенах домов, заборах, асфальте. В минувшую субботу, 8 апреля, активисты Севастопольской региональной общественной организации молодёжной инициативы «Твоя Победа» вместе с депутатами и чиновниками чистили от рекламы наркотических веществ центр города. Такие рейды общественники проводят регулярно.

«Мы сегодня охватили, в принципе, весь город. Но, к сожалению, есть и другая сторона, которая тоже не спит и старается наклеить – нарисовать в тех же самых местах. В основном, это районы спальные. В Центре города меньше», – рассказал руководитель Севастопольской региональной  общественной организации молодёжных инициатив «Твоя Победа» Игорь Ратников.

Акции по очистке города от наркорекламы – часть большой работы, которую общественники начали вместе с городскими властями и силовыми структурами. Разработана программа профилактических действий по борьбе с распространением и употреблением синтетических препаратов. Она рассчитана на учащуюся молодёжь – школьников и студентов. По данным Министерства здравоохранения России, в стране растёт смертность от употребления химических наркопрепаратов. Большой процент смертности – среди подростков в возрасте от 14 до 16 лет, поэтому профилактическая работа в этой группе риска остро необходима.

«Это флешмобы, квесты различные. Потому что нашу молодёжь сегодня, с одной стороны, мягко удержали от этой пагубной привычки. Но и дали им что-то то, что может их отвлечь или удержать. Потому что сейчас эти синтетические наркотики – это очень ужасное действие, которое они делают с человеком. Люди заканчивают жизнь самоубийством, люди занимаются различными извращениями. Это люди, которые потом к нормальному психическому состоянию не возвращаются», – отметил Игорь Ратников.

Следующий «антинаркотический субботник» общественники совместно с Ленинским муниципалитетом и представителями силовых структур планируют провести 22 апреля в районе проспекта генерала Острякова.

2017-04-11T17:57:00
Севастопольская общественность борется с наркоторговлей
Севастопольская общественность борется с наркоторговлей
Другие материалы об этом
Сферум запустил вместе с врачами просветительский проект для девочек-подростков
14.08.2026, 14:52
Сферум при поддержке Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова и Клиники Фомина запустил просветительский проект для девочек-подростков «Стесняюсь спросить»
«Задача – сохранить коллекцию»: как работает Севастопольский Морской Аквариум-музей в сезон без туристов
14.08.2026, 14:01
Севастопольский Морской Аквариум-музей работает в штатном режиме
Для предпринимателей Севастополя введут минимальный налог по УСН
14.08.2026, 13:02
Предложение по поддержке владельцев бизнеса в непростое для региона время высказал губернатор города Михаил Развожаев на прошедшем 13 августа заседании Правительства
Над Севастополем за ночь сбили 17 беспилотников
14.08.2026, 10:53
За прошедшую ночь над Севастополем сбили 17 беспилотников. В результате атаки пострадали три человека, повреждены жилые дома и автомобили. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Суд арестовал обвиняемую в теракте на Столетовском проспекте
14.08.2026, 10:40
В Севастополе 32-летней гражданке России предъявили обвинение в совершении террористического акта. Речь идет о взрыве на Столетовском проспекте, в результате которого погиб военнослужащий. Подробности сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.
В севастопольской школе №37 за месяц побывали 500 детей в рамках летней программы
14.08.2026, 09:05
В Севастополе завершилась четвертая смена программы «Планета детства в школах»