Севастопольская молодёжь прослушала лекции об экотуризме – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольская молодёжь прослушала лекции об экотуризме
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская молодёжь прослушала лекции об экотуризме
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-molodyezh-proslushala-lektsii-ob-e-42258/
        )

)

Севастопольская молодёжь прослушала лекции об экотуризме

29.07.2022, 11:48

28 июля несколько десятков человек прослушали лекцию «Умный маршрут: экотуризм» в аудитории Севастопольского государственного университета. Её организатор – Российское общество «Знание». Всего на 2022 год такие лекции запланированы более чем в 130 городах России. Темы самые разные: наука, история, культура, экология, спорт, космос, профессиональный и личностный рост и другие актуальные направления.

ВАЛЕНТИНА МАНУЙЛЕНКО, председатель Севастопольского отделения общества «Знание»: «Чтобы вы гордились своей страной. Чтобы вы получали максимально объективные знания. Потому что особенно сейчас, когда так много фейковой информации, когда много лживой, неправдивой информации вы, конечно, готовы к тому, чтобы уметь разобраться в том, где правда, а где необъективная информация».

На встрече с севастопольской аудиторией рассматривали виды и цели экотуризма, а также обсуждали варианты создания своего экомаршрута. Эксперты поделились личным опытом из безопасных для природы путешествиях.

ВЕРОНИКА НЕЧАЕВА, спикер на лекции «Умный маршрут: экотуризм», куратор проекта «ЭкоКрым»: «Самое основное – это не мусорить, не оставлять после себя какие-то следы. И как можно больше минимизировать после себя экологический след. То есть задумываться о транспортных каких-то последствиях, скажем так, как продумать свой транспорт, как продумать то, что-то ты с собой в целом возьмёшь, сколько это всё занимает место, сколько это всё следа оставляет».

В Севастополе много ценных природных зон, поэтому молодые люди могут заинтересоваться эконаправлением и вступить в ряды защитников флоры и фауны нашего города.

ВЕРОНИКА АКСЮТИНА, главный специалист отдела по делам молодежи и молодежной политики Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «У нас есть порядка пяти организаций, которые занимаются развитием, назовём это – патриотического туризма, но, поскольку на территории Севастополя всё очень взаимосвязано, места, куда приводят и приглашают людей в рамках каких-то патриотических мероприятий, находятся на природе – также являются памятниками природы. То эти два движения очень взаимосвязаны». 

2022-07-29T11:48:00
Севастопольская молодёжь прослушала лекции об экотуризме
Севастопольская молодёжь прослушала лекции об экотуризме
Другие материалы об этом
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Как в севастопольском Гидрофизе исследуют процессы Мирового океана
08.06.2026, 18:11
Всемирный день океанов традиционно отмечается 8 июня
С 9 июня студентов СевГУ частично переводят на дистанционное обучение
08.06.2026, 17:19
Занятия для студентов всех институтов, уровней и форм обучения будут проходить онлайн в электронной информационно-образовательной среде
На дистанционную учёбу перевели студентов колледжей и техникумов в Севастополе
08.06.2026, 16:58
Занятия будут проводиться с использованием современных образовательных платформ и цифровых ресурсов
В Балаклаве прошла торжественная военная церемония «Вечерняя зоря»
08.06.2026, 15:29
Военная церемония «Вечерняя зоря» воссоздала порядок завершения дня в русской армии и на флоте времён Крымской войны
Отдельный механизм обеспечения топливом запустят для тяжелобольных севастопольцев
08.06.2026, 14:51
Составить список нуждающихся горожан поручил губернатор города Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства 8 июня