Севастопольская компания яхтенного сервиса за год перевыполнила трёхлетнюю программу участника свободной экономической зоны – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольская компания яхтенного сервиса за год перевыполнила трёхлетнюю программу участника свободной экономической зоны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская компания яхтенного сервиса за год перевыполнила трёхлетнюю программу участника свободной экономической зоны
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-kompaniya-yakhtennogo-servisa-za-god-perevypolnila-tryekhletnyuyu-programmu-uchastni-9114/
        )

)

Севастопольская компания яхтенного сервиса за год перевыполнила трёхлетнюю программу участника свободной экономической зоны

15.11.2018, 16:34

Севастопольская компания «Аззурро Трейд», специализирующаяся на техобслуживании катеров и яхт, за год увеличила объём производства более чем на 50%. Фирма получила субсидию – пять миллионов рублей из бюджета города на покупку нового оборудования. В среду устройство для металлообработки тестировали в присутствии представителей Департамента экономического развития Правительства Севастополя.

Этот станок может работать 24 часа в сутки и изготавливать металлические детали с точностью до диаметра человеческого волоса. Чтобы стать оператором высокоточной машины, Сергей Евстигнеев прошёл специальный курс обучения в Москве и Ульяновске. Трудится увлечённо: аппарат привезли в Севастополь в сентябре, нужно испытать все его возможности. Сейчас деталь обрабатывают за 25 минут – стремятся сократить это время до 17 минут.

«Кулачок будет устанавливаться в тиски, чтобы сразу зажимать несколько деталей и обрабатывать на станке».

В 2018 году севастопольское предприятие «Аззурро Трейд» получило более пяти миллионов рублей по программе «Развитие промышленности Севастополя до 2022 года». На эти деньги фирма, уже семь лет специализирующаяся на техобслуживании катеров и яхт, купила обрабатывающий центр – это позволило нарастить объёмы выпуска продукции. В прошлом году компания заработала 27 миллионов рублей. В этом году производство увеличилось наполовину.

ИВАН ДОБРИНСКИЙ, директор ООО «Аззурро Трейд»: «Этот станок был приобретён, во-первых, чтобы облегчит нам наши задачи в области ремонта промышленного и судового оборудования. Во-вторых, мы хотим осваивать новое направление – производство мелкосерийной продукции, различные нестандартные решения, сложные технические задачи, которые перед нами ставит рынок».

Основные заказчики фирмы – яхтсмены Севастополя. Однако компания тесно сотрудничает с судостроительным заводом «Вымпел», концерном «Калашников», обслуживает «Комету» – судно на подводных крыльях, которое запустили в Крыму в конце июля.

ВЛАДИМИР ЁЖИКОВ, исполняющий обязанности директора Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Предприятие, на самом деле, является представителем той нужной отрасли, которая обеспечивает крупные заводы вот этими небольшими работами и достаточно оперативно реагирует на потребности рынка. То есть это и наши судоремонтные предприятия, и обслуживание яхт, кораблей, которые в нашем регионе присутствуют».

Предприятие облегчает жизнь яхтсменов. По словам Ивана Добринского, 98% яхт – заграничного производства. Теперь нет необходимости заказывать импортные комплектующие в США и Канаде – их можно изготовить в Севастополе.

ИВАН ДОБРИНСКИЙ, директор ООО «Аззурро Трейд»: «Мы заинтересованы в привлечении молодых специалистов, людей, которые хотят учиться, развиваться именно в своём городе – ну, знаете, некий патриотизм чтобы был, чтобы могли всем доказать, что нет понятия «европейское качество», есть просто «хорошо».

«Аззурро Трейд» – участник свободной экономической зоны с 2017 года. Для резидентов СЭЗ правила просты: льготы государства в обмен на создание рабочих мест и вложения в оборудование отечественного производства. Инвестиционную программу, рассчитанную на три года, здесь выполнили за один благодаря субсидии. Количество сотрудников с восьми человек увеличилось до 20. На площадке по улице Индустриальной предприятию стало тесно: компания подала заявку на участие в инвестиционном проекте – Индустриальном парке Севастополя.

Екатерина Коломиец, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2018-11-15T16:34:00
Севастопольская компания яхтенного сервиса за год перевыполнила трёхлетнюю программу участника свободной экономической зоны
Севастопольская компания яхтенного сервиса за год перевыполнила трёхлетнюю программу участника свободной экономической зоны
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит ХХ всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
23.06.2026, 18:40
Торжественное открытие состоялось 21 июня – в культурном центре «Корабел» провели гала-концерт с участием именитых ансамблей
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
В семейном МФЦ проходят творческие мастер-классы для юных севастопольцев
23.06.2026, 17:40
В этот раз дети занялись росписью гипсовых изделий
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»