Севастопольская команда приняла участие в финале всероссийского фестиваля по дворовому футболу – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольская команда приняла участие в финале всероссийского фестиваля по дворовому футболу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская команда приняла участие в финале всероссийского фестиваля по дворовому футболу
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-komanda-prinyala-uchastie-v-finale-22760/
        )

)

Севастопольская команда приняла участие в финале всероссийского фестиваля по дворовому футболу

09.11.2019, 16:56

Севастопольская команда вернулась со всероссийского фестиваля по дворовому футболу. Игры среди команд мальчиков и девочек 2005–2006 годов рождения прошли в Москве.  За звание лучшей дворовой футбольной команды страны боролись более 800 юных спортсменов из 63 регионов России. В течение двух дней были сыграны матчи в группах, а также поединки за выход в финал. Встречи проходили в академии «Спартака», а также на территории футбольного манежа ЦСКА. Соперниками севастопольцев на групповом этапе стали команды из Югры, Саратова и Твери. К сожалению, преодолеть эту стадию нашим футболистам не удалось.

МАКСИМ АНДРЕЕВ, игрок команды Севастополя по дворовому футболу: «Мы выступили на семь баллов. Не очень повезло с перелётом, поэтому мы проиграли ключевые игры. Мы прилетели очень поздно. Поспали очень мало и были сонные».

Помимо футбольных баталий участники фестиваля побывали на матче российской премьер-лиги: «Динамо» (Москва) – «Ахмат» (Грозный) и посетили Красную площадь.

СВЕТЛАНА МУДРЕЦОВА, координатор проекта «Детский спорт» в Севастополе: «К Севастополю было особое отношение. Несмотря на поздний перелет из замечательно отвезли из аэропорта в гостиницу. Отель был шикарным. Ребятам все понравилось. Организация была на высоком уровне».

Напомним, фестиваль дворового футбола проходил в несколько этапов. В Севастополе отборочные соревнования на муниципальном и региональном уровнях стартовали 18 мая – во всероссийский День футбола. Фестиваль проводился при поддержке Российского футбольного союза (РФС) и Министерства спорта, а также партии «Единая Россия». В планах у организаторов сделать подобный турнир ежегодным. 

2019-11-09T16:56:00
Севастопольская команда приняла участие в финале всероссийского фестиваля по дворовому футболу
Севастопольская команда приняла участие в финале всероссийского фестиваля по дворовому футболу
Другие материалы об этом
«Задача – сохранить коллекцию»: как работает Севастопольский Морской Аквариум-музей в сезон без туристов
14.08.2026, 14:01
Севастопольский Морской Аквариум-музей работает в штатном режиме
Для предпринимателей Севастополя введут минимальный налог по УСН
14.08.2026, 13:02
Предложение по поддержке владельцев бизнеса в непростое для региона время высказал губернатор города Михаил Развожаев на прошедшем 13 августа заседании Правительства
Над Севастополем за ночь сбили 17 беспилотников
14.08.2026, 10:53
За прошедшую ночь над Севастополем сбили 17 беспилотников. В результате атаки пострадали три человека, повреждены жилые дома и автомобили. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Суд арестовал обвиняемую в теракте на Столетовском проспекте
14.08.2026, 10:40
В Севастополе 32-летней гражданке России предъявили обвинение в совершении террористического акта. Речь идет о взрыве на Столетовском проспекте, в результате которого погиб военнослужащий. Подробности сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.
В севастопольской школе №37 за месяц побывали 500 детей в рамках летней программы
14.08.2026, 09:05
В Севастополе завершилась четвертая смена программы «Планета детства в школах»
В экопарке «Лукоморье» отметили День Военно-воздушных сил России
13.08.2026, 16:02
Для гостей подготовили выставку беспилотников, мастер-классы и выступления