Севастопольская команда приняла участие в финале всероссийского фестиваля по дворовому футболу – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольская команда приняла участие в финале всероссийского фестиваля по дворовому футболу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская команда приняла участие в финале всероссийского фестиваля по дворовому футболу
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-komanda-prinyala-uchastie-v-finale-22760/
        )

)

Севастопольская команда приняла участие в финале всероссийского фестиваля по дворовому футболу

09.11.2019, 16:56

Севастопольская команда вернулась со всероссийского фестиваля по дворовому футболу. Игры среди команд мальчиков и девочек 2005–2006 годов рождения прошли в Москве.  За звание лучшей дворовой футбольной команды страны боролись более 800 юных спортсменов из 63 регионов России. В течение двух дней были сыграны матчи в группах, а также поединки за выход в финал. Встречи проходили в академии «Спартака», а также на территории футбольного манежа ЦСКА. Соперниками севастопольцев на групповом этапе стали команды из Югры, Саратова и Твери. К сожалению, преодолеть эту стадию нашим футболистам не удалось.

МАКСИМ АНДРЕЕВ, игрок команды Севастополя по дворовому футболу: «Мы выступили на семь баллов. Не очень повезло с перелётом, поэтому мы проиграли ключевые игры. Мы прилетели очень поздно. Поспали очень мало и были сонные».

Помимо футбольных баталий участники фестиваля побывали на матче российской премьер-лиги: «Динамо» (Москва) – «Ахмат» (Грозный) и посетили Красную площадь.

СВЕТЛАНА МУДРЕЦОВА, координатор проекта «Детский спорт» в Севастополе: «К Севастополю было особое отношение. Несмотря на поздний перелет из замечательно отвезли из аэропорта в гостиницу. Отель был шикарным. Ребятам все понравилось. Организация была на высоком уровне».

Напомним, фестиваль дворового футбола проходил в несколько этапов. В Севастополе отборочные соревнования на муниципальном и региональном уровнях стартовали 18 мая – во всероссийский День футбола. Фестиваль проводился при поддержке Российского футбольного союза (РФС) и Министерства спорта, а также партии «Единая Россия». В планах у организаторов сделать подобный турнир ежегодным. 

2019-11-09T16:56:00
Севастопольская команда приняла участие в финале всероссийского фестиваля по дворовому футболу
Севастопольская команда приняла участие в финале всероссийского фестиваля по дворовому футболу
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные