Севастопольская Госавтоинспекция провела семинар для водителей школьных автобусов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская Госавтоинспекция провела семинар для водителей школьных автобусов
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-gosavtoinspektsiya-provela-seminar-53727/
        )

)

Севастопольская Госавтоинспекция провела семинар для водителей школьных автобусов

05.02.2025, 17:44

Сотрудники Управления Госавтоинспекции на базе севастопольского Дворца детского и юношеского творчества провели семинар для водителей школьных автобусов. В нём также поучаствовали представители городских Управлений по делам молодёжи и спорта, Департамента образования и науки и Департамента культуры.

На встрече обсудили вопросы безопасных перевозок организованных детских групп. Слушателям автоинспекторы рассказали, на каких участках севастопольских дорог чаще всего случаются аварии, в очередной раз напомнили об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, а также довели статистику ДТП на дорогах города за минувший год. Особое внимание на лекции уделили правилам перехода проезжей части, проезда перекрестков и использования мер пассивной безопасности – как для несовершеннолетних пассажиров, так и для взрослых. Водителям сотрудники ГАИ объяснили нюансы введённых специальных требований к перевозке детей.

Подобная профилактическая работа проводится на постоянной основе – сообщили в пресс-службе Управления Госавтоинспекции УМВД России по Севастополю.

2025-02-05T17:44:00
Севастопольская Госавтоинспекция провела семинар для водителей школьных автобусов
Севастопольская Госавтоинспекция провела семинар для водителей школьных автобусов
Другие материалы об этом
16 мая в Севастополе любой желающий сможет бесплатно и анонимно проверить свой ВИЧ-статус
14.05.2025, 19:17
Амбулатория на площади Нахимова будет работать 16 мая с 10:00 до 17:00
Кадыковский рынок в Балаклаве превратится в античный торговый комплекс
14.05.2025, 18:30
Соответствующий проект был утверждён на заседании Архитектурно-художественного совета Севастополя в понедельник, 12 мая
В этом году спрос на винный и гастротуризм в Севастополе вырос на 7%
14.05.2025, 18:14
В Севастопольском государственном университете 14 мая прошёл второй Южный урбанистический форум
В Севастополе ФОК «Спартак» огородят шумозащитным экраном вдоль новой дороги
14.05.2025, 18:06
Об этом в своих социальных сетях сообщает исполняющий обязанности замгубернатора Севастополя Павел Иено
В городской Точке кипения провели международную научно-практическую конференцию
14.05.2025, 17:19
Встречу приурочили к 80-летию Ялтинской конференции – исторической встречи, определившей послевоенное мироустройство
В центре Севастополя планируют снести два многоквартирных дома
14.05.2025, 15:45
Демонтажем займётся местной компании «БиоПартнёр»