Севастопольская Федеральная служба судебных приставов торжественно приняла в ряды 11 сотрудников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская Федеральная служба судебных приставов торжественно приняла в ряды 11 сотрудников
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-federalnaya-sluzhba-sudebnykh-pris-18071/
        )

)

Севастопольская Федеральная служба судебных приставов торжественно приняла в ряды 11 сотрудников

12.06.2019, 13:26

Ряды севастопольского Управления Федеральной службы судебных приставов пополнились одиннадцатью новыми сотрудниками. В торжественной обстановке у Оборонительной башни Малахова кургана они присягнули на верность закону Российской Федерации и поклялись честно защищать интересы людей и государства.

Соблюдать законы страны, настойчиво и честно защищать права граждан и государства – эти и другие заветы стоят в основе работы судебных приставов.  Вступая на службу каждый из них произносит их перед своими коллегами, обязуясь помнить и выполнять обещанное беспрекословно. 11 июня, накануне Дня России, в ряды севастопольского Управления Федеральной службы судебных приставов вступило 11 новых сотрудников. На священном для всех севастопольцев месте – у Оборонительной башни Малахова кургана – в торжественной обстановке они присягнули на верность закону.

ЮРИЙ ЧУДНОВЕЦ, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю: «Самый главный пункт присяги – служить народу, служить своей Родине. Мы недаром выбрали такое историческое место, где люди ценой своей жизни защищали наш город. Это место полито обильно кровью, и перед лицом не только своих товарищей, но и перед теми, кто пал за наш город, они будут приносить торжественную присягу».

Это важное для каждого специалиста службы судебных приставов событие – принятие присяги – севастопольское Управление проводит регулярно. Дважды в год – в преддверии Дня России и профессионального праздника приставов, который отмечается 1 ноября. В исторических местах Севастополя будущие сотрудники зачитывают слова закона, который становится путеводной звездой в их профессиональной деятельности.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Я благодарна судебным приставам за внимание к истории Севастополя, за поддержку тех традиций, которые характерны для нашего города. И я вижу, что сегодня присягу будут принимать не только мужчины, но и совершенно обворожительные женщины. Уверена, что судебные приставы, которые здесь примут присягу, будут истинными защитниками Севастополя и севастопольцев».

«Неукоснительно соблюдать дисциплину и установленный порядок служебных взаимоотношений, хранить государственную и иную охраняемую законом тайну…»
 «…дорожить своей профессиональной честью, беречь и развивать лучшие традиции Федеральной службы судебных приставов. Служу России. Служу закону».

Все эти молодые люди понимают, главное – не просто произнести слова клятвы, а действительно соблюдать обещанное – честно следить за исполнением всех судебных решений и постановлений. Присяга прописана в законе судебных приставов. Нарушить её – значить совершить дисциплинарный, а возможно, и уголовный проступок.

ВИКТОРИЯ ОЛЕНЁВА: «Чувствуется волнение, чувствуется патриотизм. Какая-то радость, очень приятно. Хочется, чтобы был порядок, хочется отстаивать свои права, своих близких, родственников, друзей».

Поддержать и поздравить будущих судебных приставов пришла Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе. Марина Песчанская рассказала, что её команда регулярно и плодотворно сотрудничает с севастопольской службой судебных приставов, а также отметила, что её сотрудники – отличный пример для подрастающего поколения.

МАРИНА ПЕСЧАНСКАЯ, Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе: «Я в своё время также принимала присягу, которая начиналась со слов: «Клянусь защищать интересы и права ребенка». Сегодня я также даю обещание совместно с вами восстанавливать нарушенные права детей, чем вы непосредственно и занимаетесь».

В скором времени эти молодые люди поступят на службу в отдел по обеспечению установленного порядка деятельности судов, а также в районные отделы службы судебных приставов – Гагаринского, Ленинского и Нахимовского районов. Для некоторых из них эта работа – лишь первый шаг к работе мечты.

ПОЛИНА КАРПЕНКО: «Я буквально в том году закончила университет. Это очень хорошая возможность окунуться во все сферы юридической деятельности, потому что судебный пристав тесно взаимосвязан с судами, с прокуратурой, с мировыми судьями. То есть почти все инстанции взаимодействуют с нами, и это очень хорошая возможность понять, куда больше хочется и куда больше тянет».

На празднике присутствовали и опытные профессионалы, отдавшие службе не один год. Многие из них получили от руководства Федеральной службы и Законодательного собрания Севастополя медали и благодарность за добросовестное исполнение своих обязанностей.

София Драговоз, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-06-12T13:26:00
Севастопольская Федеральная служба судебных приставов торжественно приняла в ряды 11 сотрудников
Севастопольская Федеральная служба судебных приставов торжественно приняла в ряды 11 сотрудников
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане