Севастопольская Диорама закрылась на реконструкцию. Следующая на очереди - Панорама
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская Диорама закрылась на реконструкцию. Следующая на очереди - Панорама
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-diorama-zakrylas-na-rekonstruktsiyu-36461/
        )

)

Севастопольская Диорама закрылась на реконструкцию. Следующая на очереди - Панорама

07.08.2021, 17:40

Диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944-го» закрылась на реставрацию. Произошло это 5 августа. Завершить все работы в музее планируют к следующему Дню Победы – в 2022 году. Только после этого руководство учреждения собирается приступить к обновлению здания и полотна Панорамы – чтобы не лишить жителей и гостей города возможности посещения сразу обоих объектов. Но окончательно решение – пока не принято.

АЛЕКСАНДР БАРКОВ, директор Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя: «Изначально предполагалось, что мы полностью технически готовы к закрытию здания Панорамы с первых чисел следующего года. Но вот сейчас мы не можем принять какое-либо решение, хотим отдельно посоветоваться с советом развития музея и может быть услышать мнение севастопольцев через социальные сети, через какие-то иные формы общения с музеем – стоит ли одновременно два главных военно-исторических объекта закрывать или всё-таки немножко отложить вопрос закрытия Панорамы до того момента, когда Диорама предстанет в полностью обновлённом состоянии».

2021-08-07T17:40:00
Севастопольская Диорама закрылась на реконструкцию. Следующая на очереди - Панорама
Севастопольская Диорама закрылась на реконструкцию. Следующая на очереди - Панорама
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Специалисты и юные читатели детской библиотеки совместно разработали две настольные игры
09.12.2023, 18:09
Первая игра – на сопоставление. Участникам нужно отыскать пару одинаковых карточек с изображением детей-героев
Домашний салат оливье к Новому году отправят севастопольские волонтёры бойцам на передовую
09.12.2023, 17:54
В этот раз они столкнулись с трудностями – из-за роста цен на продукты даже один салат оливье обойдётся очень дорого
К юбилею «Спокойной ночи, малыши» выпущены тематические марки
09.12.2023, 17:46
Такие марки решили выпустить к 60-летию передачи, на которой выросло не одно поколение. В тираж выпустили 144 тысячи экземпляров с каждым персонажем
Как в Севастополе спасают деревья после «Шторма века»?
09.12.2023, 17:29
Шторм, обрушившийся на Севастополь в ночь на 27 ноября, повредил более 320 деревьев. Такие данные привели нам в ГБУ «Парки и скверы»
В Севастополе в период выборов будет работать Центр общественного наблюдения
09.12.2023, 16:17
Мониторинг за соблюдением регламента организуют на базе Общественной палаты Севастополя – решение было принято на заседании, состоявшемся после оглашения даты предстоящих выборов президента
Власти Севастополя решают, как возобновить катерное сообщение с Радиогоркой
09.12.2023, 15:51
Речь идёт о ремонте причала на Радиогорке, который стихия буквально смыла. Его реконструкция запланирована только на 2025 год