[TITLE] => Севастополец взял бронзу на Открытом первенстве Европы по дзюдо
            [LINK] => /news/sevastopolets-vzyal-bronzu-na-otkrytom-pervenstve--24552/
        )

)

04.02.2020, 11:55

Севастопольский дзюдоист Александр Шалимов стал бронзовым призером турнира Европы. Открытое первенство континента прошло в болгарской столице Софии – за призовые места соперничали 230 атлетов из 30 стран мира.

Представитель севастопольской школы дзюдо Александр Шалимов выступал в самой престижной весовой категории свыше 100 кг. Наш земляк одержал четыре победы в пяти поединках. Он уступи лишь в полуфинале соотечественнику Александру Антонову и то – лишь в дополнительное время за счёт меньшего количества замечаний «шидо».

Отметим, что на пути к медали Александр Шалимов одолел одного из соперников – украинца Евгения Балиевского – за рекордно короткое время – 8 секунд. Ещё один «иппон» удался севастопольцу в поединке за «бронзу» с опытным поляком Камилем Грабовским. Это первый успех Александра Шалимова в этом году.

В 2019-м севастопольский дзюдоист занял 3-е место на Кубке Европы в Малаге, Кубке Азии в казахстанском Актау, а также на чемпионате России среди юниоров и Кубке Европы в Оренбурге.