Севастополец Валерий Володин стал доверенным лицом Владимира Путина на выборах 18 марта 2018 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополец Валерий Володин стал доверенным лицом Владимира Путина на выборах 18 марта 2018 года
            [LINK] => /news/sevastopolets-valeriy-volodin-stal-doverennym-litsom-vladimira-putina-na-vyborakh-18-marta-2018-goda-1495/
        )

)

Севастополец Валерий Володин стал доверенным лицом Владимира Путина на выборах 18 марта 2018 года

13.01.2018, 20:29

12 января были зарегистрированы 259 доверенных лиц кандидата в Президенты России Владимира Владимировича Путина. Постановление опубликовано на официальном сайте Центральной избирательной комиссии. Среди тех, кому действующий глава государства доверил представлять его интересы на выборах, есть и севастополец – Валерий Володин. На протяжении многих лет он возглавляет музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея».

ВАЛЕРИЙ ВОЛОДИН, директор музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея»:

«Мое участие в выборной компании было кем-то предопределено, а точно сказать кем, я не знаю. Я получил в конце декабря приглашение участвовать в общем собрании в Москве, которое по положению о выборах, должно было рассмотреть заявление независимого претендента. Воспринял это как честь, потому что фигура нашего Президента лично для меня вызывает огромное уважение, особенно в связи с теми событиями, которые повлекли за собой воссоединение Севастополя и Крыма с Россией в 2014 году. И мы, севастопольцы, все в этом участвовали».

В списке доверенных лиц кандидата в Президента Владимира Путина от Севастополя также генерал-майор  Анатолий Федорович Домненко. Кандидат на высший государственный пост может привлечь максимум 500 доверенных лиц. По закону они вправе участвовать в предвыборных дебатах. В списке доверенных лиц Владимира Путина известный кардиохирург Лео Бокерия и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, телеведущий КВН Александр Масляков и его коллега из «Поля чудес» Леонид Якубович, певец Иосиф Кобзон, Лев Лещенко и другие.

ВАЛЕРИЙ ВОЛОДИН, директор музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея»:

«Вместе с присутствующими я подписал заявление (вот оно) о том, что я согласен быть участником предвыборной кампании в поддержку Путина и быть его доверенным лицом».

Напомним, 18 августа 2017 года в ходе поездки в Севастополь Владимир Путин посетил историко-мемориальный комплекс «35 береговая батарея». Валерий Володин провел Президенту краткую экскурсию. Валерий Иванович – морской офицер, капитан 1 ранга в отставке, человек, который в 2006 году обратился в эфире программы «Жди меня» к жителям стран бывшего Советского союза с призывом откликнуться участников трагических дней обороны города 1942 года, либо их родных и близких, хранящих в домашних архивах фотографии защитников Севастополя. Тогда в эфире федерального канала впервые были озвучены планы создания мемориального комплекса «35-я береговая батарея». 20 лет Валерий Володин был вице-президентом Фонда истории и культуры имени писателя Геннадия Черкашина, под эгидой которого ежегодно проходил форум «Общественное признание», под девизом «Честь имею жить в Севастополе». Валерий Володин был председателем Координационного совета офицерских собраний, награжден знаком отличия «За заслуги перед Севастополем», медалью Министра обороны России «За возвращение Крыма и Севастополя». 

2018-01-13T20:29:00
Севастополец Валерий Володин стал доверенным лицом Владимира Путина на выборах 18 марта 2018 года
Севастополец Валерий Володин стал доверенным лицом Владимира Путина на выборах 18 марта 2018 года
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»