Севастополец стал лучшим яхтсменом в парусной регате «Кубок Ассоциаций»

08.06.2019, 15:11

Юный севастополец стал лучшим яхтсменом в парусной регате «Кубок Ассоциаций». В заключительном этапе отбора на международные соревнования на яхтах класса «Оптимист», которые проходили в Санкт-Петербурге, победителем среди младших гонщиков стал воспитанник спортивной школы ЦСКА в Севастополе Артём Черпита.

После двух не самых хороших гонок, Артём выдал серию, позволившую уверенно закрепиться на первом месте в зачёте младших юношей.

Кубок Ассоциации – важнейшая регата, которая стала заключительным этапом отбора на ключевые международные старты сезона. В гонках принимали участие 224 спортсмена от 9 до 14 лет.