Севастополец стал лучшим в настольном теннисе на спартакиаде МЧС по ЮФО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополец стал лучшим в настольном теннисе на спартакиаде МЧС по ЮФО
            [LINK] => /news/sevastopolets-stal-luchshim-v-nastolnom-tennise-na-50123/
        )

)

Севастополец стал лучшим в настольном теннисе на спартакиаде МЧС по ЮФО

20.03.2024, 12:00

Севастопольский спасатель Виталий Соболев стал победителем этапа спартакиады МЧС России по настольному теннису среди регионов Южного федерального округа. Соревнования прошли 19 марта в спортивном комплексе «Спорт для всех» на ул. Павла Корчагина, 1-А. В Главном управлении МЧС России по Севастополю рассказали, что наш город впервые принял этап спартакиады среди сотрудников чрезвычайных ведомств по этому виду спорта.

За игровыми столами спорткомплекса собрались необычные теннисисты. На первый взгляд, это типичные профессионалы так называемого пинг-понга – быстрые, ловкие и умелые. Но каждый из них обладает одной из самых уважаемых профессий – спасателя. Севастополь принимает спартакиаду МЧС России среди регионов Южного федерального округа по настольному теннису.

ВЛАДИМИР ЩЕДРИН, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Севастополю: «К нам сегодня приехало 8 команд из восьми субъектов. Мы не первый раз проводим на нашей территории такие соревнования, раньше мы собирались здесь в предыдущие годы на соревнования по мини-футболу, в этом году мы впервые будем проводить настольный теннис. Безусловно, это знаковое мероприятие и для Главного управления [МЧС России по Севастополю], и в целом для всех Главных управлений, потому что занятия спортом сплачивают коллектив, поднимают боевой дух сотрудников – знакомятся, проводят вместе время. Это очень хорошо в дальнейшей службе».

Всех участников турнира поделили на две категории в зависимости от возраста – до 40 лет и старше. Многие спортсмены-спасатели не первый раз принимают участие в спартакиаде по настольному теннису.

ЮРИЙ КУЦ, старший пожарный пожарно-спасательной части №3 по Волгоградской области: «Уровень растёт. Играю уже 4-й сезон. Все помаленьку добавляют. Победит сильнейший. Настрой боевой. Надеюсь, что займу призовые места. Доволен горячим приёмом, всё нравится. Спасибо огромное».

Наш город представляют два спортсмена-сотрудника МЧС России по Севастополю – это Павел Тараторин и Виталий Соболев. Последний является фаворитом соревнований, ведь в 2021 году он уже побеждал на соревнованиях ЮФО по настольному теннису, а затем уже на федеральном уровне занял третье место среди сотрудников Главных подразделений МЧС России.

ВИТАЛИЙ СОБОЛЕВ, сотрудник Главного управления МЧС России по Севастополю: «Настрой боевой. Будем представлять Главное управление МЧС России по городу Севастополю. У нас в команде два человека, одним из них являюсь я. Будем стараться показать высокий уровень, потому что собрались лучшие команды Южного федерального округа, и мы обязаны выступить достойно, представить наш город».

 По итогам соревнований Виталию Соболеву удалось подтвердить статус фаворита спартакиады. В категории от 40 лет севастополец стал лучшим и занял первое место. В общекомандном зачёте победу одержала сборная команда Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Николай Кузнецов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2024-03-20T12:00:00
Севастополец стал лучшим в настольном теннисе на спартакиаде МЧС по ЮФО
Севастополец стал лучшим в настольном теннисе на спартакиаде МЧС по ЮФО
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Артисты СевТЮЗа обсудили со школьниками грядущую премьеру спектакля «Сашка»
27.04.2024, 15:36
26 апреля артисты Севастопольского театра юного зрителя встретились с учениками школы №37 имени Героя Советского Союза С.А. Неустроева
В Севастополе подвели итоги Спартакиады студентов
27.04.2024, 15:01
Состязания проходили с 4 декабря 2023-го по 19 апреля этого года в семи видах спорта
Защита прав пенсионера и штраф за сломанную детскую площадку – работа Прокуратуры Севастополя
27.04.2024, 13:31
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 22 по 26 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 35 проверок
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев