Севастополец собирает землю по всей стране для создания памятника России – Независимое телевидение Севастополя
Севастополец собирает землю по всей стране для создания памятника России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополец собирает землю по всей стране для создания памятника России
            [LINK] => /news/sevastopolets-sobiraet-zemlyu-po-vsey-strane-dlya--34916/
        )

)

Севастополец собирает землю по всей стране для создания памятника России

20.05.2021, 18:17

Создать памятник стране – России. Севастополец уже 9 лет занимается реализацией крупного проекта «Россия – наш общий дом». Идея объединить все регионы нашей Родины пришла Вячеславу Черемискину в 2012 году. Для этого он объезжает города, и в каждом берёт горсть земли, чтобы создать монументальный комплекс. В Севастополь он переехал в 2014-м, сразу после исторического референдума. И здесь, в патриотической столице России, его идея обретает новый смысл.

Семь лет в дороге, а за плечами 82 региона, которые посетил Вячеслав Черемискин с одной большой мечтой – объединить города и людей нашей огромной страны. Его небольшой микроавтобус колесит по дорогам России, каждый раз увозя с собой часть уникального места, где бывает Вячеслав.

ВЯЧЕСЛАВ ЧЕРЕМИСКИН, автор проекта «Россия – наш общий дом»: «Этот мешок земли нужен для того, чтобы на этой карте (это административная карта России) засыпать своей землёй. Мурманск – мурманская земля, Магадан – магаданская. Потом по три килограмма смешать и посадить дерево. И это осязаемая скрепа, которая нас объединит, невзирая на политические и иные взгляды. Россия – наш общий дом».

На участие в этом проекте охотно откликнулись в каждом регионе, который посетил Вячеслав Черемискин. Путешественника радует, что проект приносит такие плоды. Останавливаться на достигнутом он не собирается. И уже эти летом планирует организовать автопробег.

ВЯЧЕСЛАВ ЧЕРЕМИСКИН, автор проекта «Россия – наш общий дом»: «Автопробег Севастополь – Владивосток, снять фильм можно «Россия придорожная», о России, какая она, рассказать о городах, подкрепить историческими справками. Вторая цель – собрать подписи под проектом, так как сейчас – это частная инициатива. Нужно превратить её в государственную, для этого нужно 100 тысяч подписей».

Энтузиаст уже озвучил идею столь необычного автопробега в Севастопольском штабе «Мы вместе». Присоединиться к автору и поддержать проект «Россия – наш общий дом» может каждый желающий.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2021-05-20T18:17:00
Севастополец собирает землю по всей стране для создания памятника России
Севастополец собирает землю по всей стране для создания памятника России
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.