Севастополец с выявленным коронавирусом рассказал о болезни – Независимое телевидение Севастополя
Севастополец с выявленным коронавирусом рассказал о болезни
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополец с выявленным коронавирусом рассказал о болезни
            [LINK] => /news/sevastopolets-s-vyyavlennym-koronavirusom-rasskaza-26958/
        )

)

Севастополец с выявленным коронавирусом рассказал о болезни

13.05.2020, 09:27

В Севастополе выписан 28-й пациент, у которого ранее был подтверждён коронавирус. Новую инфекцию Виталий Денисов подхватил, работая на стройке госпиталя Минобороны в районе «Омеги». При появлении подозрительных симптомов он вызвал «Скорую помощь», после чего был доставлен в Городскую инфекционную больницу. 

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ: «Сначала пропал нюх, обоняние, поднялась температура до 38,6. Потом кашель появился».

Виталий Денисов рассказал, что высокая температура сохранялась порядка 10 дней. Кроме того, коронавирусная инфекция понесла за собой осложнения – двустороннюю пневмонию. Однако своевременное обращение за медицинской помощью стало решающим фактором в борьбе с коронавирусом и последствиями – полностью победить недуг Виталий смог за 2,5 недели. В то же время не все пациенты переносят COVID-19 так быстро и в сравнительно лёгкой форме. Многое зависит и от состояния здоровья каждого человека, и от психологического настроя при лечении, рассказал выписанный из «инфекционки» пациент.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ: «Человеческий фактор. Все по-разному переносят болезнь, каждый и психологически настроен по-разному. Многие тяжеловато принимают болезнь, особенно, когда про коронавирус рассказывают не самые радостные вещи, то это тяжело. Но я говорю, самое главное – не бояться и вовремя обращаться к врачам, а они помогут. Персоналу большое спасибо.Не каждый человек способен на такое – жертвовать собой ради других, но выполняли они функцию нормально – хорошо и даже отлично, можно сказать».

Чтобы не допустить инфицирования, Виталий Денисов посоветовал горожанам избегать мест массового скопления людей, соблюдать дистанцию и носить защитную маску. Сам же – готов вновь приступит к работе. Только теперь – с тщательным соблюдением всех санитарных мер.

«Дальше работать, дальше двигаться – страну же нужно развивать как-то. Так что пойдём дальше работать!»

2020-05-13T09:27:00
Севастополец с выявленным коронавирусом рассказал о болезни
Севастополец с выявленным коронавирусом рассказал о болезни
Другие материалы об этом
Собинов, Раневская и Петров - в истории Севастопольского театра имени Луначарского
15.09.2026, 18:35
Севастопольский академический русский драматический театр имени Луначарского отмечает 115-летний юбилей.
В ДОФе представили справочное издание «Медалью «За оборону Севастополя» наградить…»
15.09.2026, 17:05
Севастопольские архивисты кропотливо собрали данные о каждом, кто внёс свой вклад в оборону Белокаменного, и поместили их в уникальное справочное издание, презентация которого прошла 15 сентября в Доме офицеров флота.
Как в Севастопольском профессиональном художественном колледже готовят специалистов индустрии красоты?
15.09.2026, 13:59
Как проходят учебные будни студентов этого направления подготовки узнавала съёмочная группа телеканала НТС
Во Дворце детского и юношеского творчества представили культуру и традиции разных народов России
15.09.2026, 13:12
В Севастополе пятый Фестиваль национальных культур «СевЭтноФест» собрал около четырёх тысяч участников
В Севастополе школьники рисуют эскизы шевронов для военнослужащих в рамках проекта «Шеврон Победы»
15.09.2026, 12:09
Во Дворце детского и юношеского творчества школьники приступили к созданию эскизов для конкурса «Шеврон Победы»
Будущий облик сквера на улице Хрусталёва обсудили с севастопольцами
15.09.2026, 11:05
Территория у дома №97 победила в голосовании, проводимом в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»