Севастополец Максим Христенко нуждается в помощи – Независимое телевидение Севастополя
Севастополец Максим Христенко нуждается в помощи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополец Максим Христенко нуждается в помощи
            [LINK] => /news/sevastopolets-maksim-khristenko-nuzhdaetsya-v-pomoshchi-8134/
        )

)

Севастополец Максим Христенко нуждается в помощи

19.04.2017, 17:59

Севастополец нуждается в помощи. 24 декабря 2016 года Максим Христенко стал жертвой страшного дорожно-транспортного происшествия. Во время проведения урока по вождению в стоящую машину Максима на всей скорости врезалась иномарка, рассказывает его жена Анастасия Христенко. Инструктору чудом удалось пережить автокатастрофу.

«Мерседес ехал с высокой скоростью, его занесло, и он вначале ударился о бетонное ограждение, подлетел и сверху упал на машину моего мужа. Ученица и муж получили серьёзные черепно-мозговые травмы. Вызвали «скорую» – муж сам вызвал, был в сознании»,  рассказала жена Анастасия Христенко.

Потерял сознание Максим только когда его доставили в 1-ю городскую больницу имени Пирогова – там он впал в кому. На тот момент жена Максима Христенко, Анастасия, находилась на 9-м месяце беременности. Такая новость повергла её в шок.

«40 дней мы боролись за его жизнь. Состояние у него было крайне тяжёлое, критическое. Очень серьёзная черепно-мозговая травма, тяжёлая степень комы. Он находился на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Врачи не давали никакой гарантии, никакой надежды. «Как бог решит», – так нам было сказано»,  рассказала Анастасия Христенко.

На 40-й день Максим открыл глаза. Но сказать, что ему стало лучше, нельзя. Врачи называют его состояние вегетативным. У него отсутствует височная кость. Для восстановления ему необходимо пройти курс нейрореабилитации. Воспользоваться услугами санитарной авиации нельзя – перелёт для человека в таком состоянии слишком опасен. Профессиональную помощь необходимо получить в Крыму, а не на материковой части страны. Анастасия Христенко говорит: необходимый спектр услуг оказывает клиника «Времена года», расположенная в Ялте, но стоимость даже одного месяца лечения семье не по карману – это 627 тысяч рублей.

«Моему мужу 34 года. Он молодой, здоровый, добрый. Кто знает Максима, о нём нет ни одного плохого отзыва. Он жизнерадостный. Он должен жить. И мы стараемся и делаем для этого всё, что необходимо», – сообщила Анастасия Христенко.

За здоровье Максима переживают и его дети – 7-ми летний Денис и годовалая София. Они вновь хотят увидеть папу улыбающимся и жизнерадостным. Помочь семье Христенко может каждый. Реквизиты для перечисления денежных средств вы сейчас видите на экране.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ МАКСИМУ ХРИСТЕНКО 

Яндекс.кошелёк:

Банковская Карта РНКБ 2200 0202 0331 7864

Получатель: Христенко Анастасия Владимировна

Карта Крайинвестбанка (Мастеркард) 5495 2213 5132 5132 Трейзон Елена Владимировна (сестра)

Карта Сбербанка России 5336690030468070 Панарина Екатерина Константиновна (подруга)

Qiwi кошелек +7 978 746 54 69
Яндекс кошелек 410015141734743

 

 

2017-04-19T17:59:00
Севастополец Максим Христенко нуждается в помощи
Севастополец Максим Христенко нуждается в помощи
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения