Севастополе прошёл детский турнир по дворовому футболу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополе прошёл детский турнир по дворовому футболу
            [LINK] => /news/sevastopole-proshyel-detskiy-turnir-po-dvorovomu-f-21219/
        )

)

Севастополе прошёл детский турнир по дворовому футболу

01.09.2019, 15:13

Дворовый футбол становится всё популярнее среди севастопольцев. В Нахимовском районе прошёл второй турнир «Вот наш двор». Среди участников ребята всех возрастов. Между собой соревновались четыре команды. А главное условие – желание сыграть в любимую игру.

Жаркое летнее солнце не смущает юных футболистов. Эти ребята умеют работать в команде. На поле сражаются как маленькие игроки, так и ребята постарше. Борьба – неравная, но это не смущает спортсменов. Несмотря на разницу в возрасте и классе футбольные баталии идут без компромиссов.

«Я просто вот так вот ногой подкрутил, что он так вот чуть-чуть был подкручен, что залетел в ворота».

«Мне очень нравится играть в футбол. Эта такая увлекательная игра. Она увлекательная, потому что ты не сидишь дома, не играешь в компьютер. Ты бегаешь, ноги свои тренируешь».

Турнир проводят уже во второй раз. Желающих сразиться на товарищеском турнире набралось немало. На поле вышли четыре команды. Искать участников долго не приходилось.

АНДРЕЙ АНИСИМОВ, организатор турнира по футболу «Вот наш двор»: «Они сами приходят, то есть мы не ищем. Это их заинтересованность. Мы встречаемся здесь в понедельник, среду и пятницу и вместе играем. Делимся на плюс-минус равные команды. Уже этими командами играем на тренировках».

Старшие команды с радостью делят футбольное поле с друзьями. Здесь нет профессионалов. Но игра от этого не становится менее увлекательной как для зрителей, так и для самих участников.

«Они малыши, то есть молодцы. Я наоборот восхищаюсь ими, тем, что они так хорошо играют».

«Страшно его сбить. Потому что мало ли я его собью, он упадёт и будет травма. Меня ещё могут удалить с поля. Поэтому я с ними играю очень аккуратно».

После игры все команды получили грамоты за участие, а тем, кто занял призовые места вручили медали. Главный приз – кубок – забрали победители состязания. В планах у организаторов вывести турнир по дворовому футболу на городской уровень.

Алина Пчелинцева, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2019-09-01T15:13:00
Севастополе прошёл детский турнир по дворовому футболу
Севастополе прошёл детский турнир по дворовому футболу
Другие материалы об этом
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину