Севастополь закупит новые пассажирские катера, троллейбусы и автобусы – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь закупит новые пассажирские катера, троллейбусы и автобусы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь закупит новые пассажирские катера, троллейбусы и автобусы
            [LINK] => /news/sevastopol-zakupit-novye-passazhirskie-katera-trol-27279/
        )

)

Севастополь закупит новые пассажирские катера, троллейбусы и автобусы

26.05.2020, 17:10

Власти Севастополя закупят новые пассажирские катера, троллейбусы и автобусы. В планах Правительства региона – расширить парк городского общественного транспорта. О ближайших перспективах рассказал директор профильного Департамента городского Правительства. 26 мая Сергей Румянцев отчитался о деятельности ведомства за 2019 год и поделился планами на будущее.

СЕРГЕЙ РУМЯНЦЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «В целях обновления парка пассажирского транспорта на территории города Севастополя реализуется программа некоммерческого лизинга морского и наземного пассажирского транспорта, в рамках которой предусмотрена поставка в город 50 единиц автобусов, 100 единиц троллейбусов до конца 2020 года».

Также Севастополь купит новый паром для перевозок на линии «Артиллерийская бухта – Северная сторона) и пять пассажирских катеров, рассказал Сергей Румянцев.

СЕРГЕЙ РУМЯНЦЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «По итогам конкурсных процедур между коллективами участников в составе «Нептун», «Нефтефлот», «Вымпел», «ГТЛК» заключён договор на поставку пяти единиц пассажирских судов смешенного плавания река-море для нужд города Севастополя на 1 миллиард 245 миллионов рублей».

По словам Сергея Румянцева, в будущем чиновники планируют ввести новые катерные маршруты к пляжам и туристическим объектам – к Константиновской батарее и к Херсонесу Таврическому.

2020-05-26T17:10:00
Севастополь закупит новые пассажирские катера, троллейбусы и автобусы
Севастополь закупит новые пассажирские катера, троллейбусы и автобусы
Другие материалы об этом
В 2026 году на поддержку животноводческих хозяйств Севастополя направят 13 млн рублей
02.04.2026, 15:26
Средства пойдут на компенсацию затрат фермеров и развитие отрасли
В фонде «Живое дыхание» организовали мастер-класс для детей с аутизмом
02.04.2026, 14:48
2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
В Российской галерее искусств начался переезд фондов в новое пятиуровневое здание
02.04.2026, 14:20
Коллекция переезжает в построенный музей на ул. Капитанской, 13
УК «Центр» может выполнить контраварийный ремонт разрушающегося карниза на ул. Одесской
01.04.2026, 19:55
1 марта вступил в силу Федеральный закон №142, который внёс принципиальные изменения в закон «Об объектах культурного наследия»
Севастопольский центр «Мой бизнес» оказал 1500 консультаций предпринимателям с начала 2026 года
01.04.2026, 19:12
Также за первый квартал на базе учреждения провели 30 дистанционных и очных семинаров. Один из таких 1 апреля посвятили теме «Сайт или соцсети – что на самом деле приносит клиентов?».
Наблюдение за птицами: как бёрдвотчинг помогает в научном изучении популяции птиц
01.04.2026, 18:36
На данный момент в Севастополе насчитывается 268 видов пернатых, на всём Крымском полуострове – 340. Где обитают краснокнижные виды и кого определили птицей года – об этом и не только в нашем сюжете.