Севастополь заканчивает подготовку к первым в истории города прямым губернаторским выборам – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь заканчивает подготовку к первым в истории города прямым губернаторским выборам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь заканчивает подготовку к первым в истории города прямым губернаторским выборам
            [LINK] => /news/sevastopol-zakanchivaet-podgotovku-k-pervym-v-istorii-goroda-pryamym-gubernatorskim-vyboram-1533/
        )

)

Севастополь заканчивает подготовку к первым в истории города прямым губернаторским выборам

09.09.2017, 21:03

Подготовка к первым в истории Севастополя прямым выборам Губернатора практически завершена, все бюллетени находятся в участковых избирательных комиссиях. Об этом сообщил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Юрьевич Петухов. Он отмечает, в этих выборах севастопольской молодёжи отведена особая роль:

«Мы обратились к молодым ребятам нашего города с просьбой помочь нам на избирательных участках. Помочь подняться на избирательный участок. Тем избирателям, у которых не очень хорошее зрение,  помочь подойти к столу, проводить к кабине для голосования. Оказать такую простую человеческую помощь».

Вся необходимая информация о кандидатах будет расположена на специальных плакатах.

«Изготовлены такие же плакаты увеличенным шрифтом, для тех, кто не очень хорошо видит. Также будут плакаты, которые рассказывают о подсчёте голосов избирателей, о составлении протокола участковой избирательной комиссии», рассказывает председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов.

Для тех, кто голосует впервые в жизни, в Севастопольском избиркоме подготовили специальные подарки – сладости и канцелярские принадлежности.

«Этот день для тех ребят, кто впервые придут на избирательные участки, на наш взгляд, должен запомниться. У молодых людей появится возможность исполнить свой гражданский долг. Условия, в которых это произойдет каждый запомнит на всю оставшуюся жизнь. Думаю, это воспоминание должно быть исключительно приятным», – говорит Александр Петухов.

2017-09-09T21:03:00
Севастополь заканчивает подготовку к первым в истории города прямым губернаторским выборам
Севастополь заканчивает подготовку к первым в истории города прямым губернаторским выборам
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные