Севастополь встречает участников ХХХ Международного кинофорума «Золотой витязь» – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь встречает участников ХХХ Международного кинофорума «Золотой витязь»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь встречает участников ХХХ Международного кинофорума «Золотой витязь»
            [LINK] => /news/sevastopol-vstrechaet-uchastnikov-khkhkh-mezhdunar-34969/
        )

)

Севастополь встречает участников ХХХ Международного кинофорума «Золотой витязь»

24.05.2021, 12:50

В субботу, 22 мая в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Луначарского прошла церемония открытия юбилейного, тридцатого по счёту, Международного кинофорума «Золотой витязь». В нашем городе этот фестиваль, программа которого направлена на возрождение духовно-нравственных идеалов, проходит седьмой год подряд. 

НИКОЛАЙ БУРЛЯЕВ, президент Международного кинофорума «Золотой витязь», народный артист России: «В этом году, не стремясь к тому, чтобы набрать побольше фильмов. Я уже давно говорю своим сотрудникам: «Не пытайтесь набрать очень много». Невозможно 200 фильмов увидеть за 10 дней в городе, город-то маленький, в принципе. Но опять в этом году всё-таки 190 фильмов из 25 стран мира».

В рамках юбилейного кинофорума пройдут концерты и творческие встречи с его участниками, серия фотовыставок «Золотой витязь – 30 лет в борьбе за душу человека», презентация книг Николая Бурляева, а также киношкола с участием ведущих российских и мировых кинематографистов.

НИКОЛАЙ БУРЛЯЕВ, президент Международного кинофорума «Золотой витязь», народный артист России: «Зрители-то уже нас полюбили и поверили нам, что мы их не предадим, что мы будем показывать то, что радует их сердце и душу. Они ждут нас. Уже 7 лет мы здесь».

Как и в прошлые годы, в Севастополь приехали известные российские киноартисты, чтобы представить свои работы жителям и гостям города.

АРИСТАРХ ЛИВАНОВ, народный артист России: «Здесь мы нужны, и эта необходимость в нас делает нас сильнее и даёт право надеяться на будущее, надеяться на лучшее. Спасибо фестивалю!»

Показы фильмов, участвующих в конкурсной программе ХХХ Международного кинофорума «Золотой витязь», проходят в кинотеатрах «Победа», «Россия», «Москва», «Октябрь» и «Моряк». Вход свободный.

2021-05-24T12:50:00
Севастополь встречает участников ХХХ Международного кинофорума «Золотой витязь»
Севастополь встречает участников ХХХ Международного кинофорума «Золотой витязь»
Другие материалы об этом
В Севастополе открылась фотовыставка, посвящённая редким видам птиц бухты Круглой
24.08.2026, 14:51
К открытию фотовыставки приурочили эко-лекторий, который провели в расположенном поблизости Молодёжном центре
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» проводят уходные работы на клумбе на площади Восставших
24.08.2026, 14:16
Специалисты занимаются прополкой лаванды и можжевельника от сорняков
Полвека изучения моря: ведущему научному сотруднику Гидрофиза Юрию Артамонову – 80 лет
24.08.2026, 12:36
24 августа исполнилось 80 лет ведущему научному сотруднику отдела океанографии Морского гидрофизического института РАН, доктору географических наук Юрию Артамонову
Основные события недели в Севастополе: 17 – 23 августа
23.08.2026, 13:08
В минувший понедельник представители ГБУ «Парки и скверы» и Нахимовской администрации встретились с жителями на территории сквера на улице Лазаревской
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер