Севастополь впервые принимает фестиваль короткометражек «Konik» – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь впервые принимает фестиваль короткометражек «Konik»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь впервые принимает фестиваль короткометражек «Konik»
            [LINK] => /news/sevastopol-vpervye-prinimaet-festival-korotkometra-20282/
        )

)

Севастополь впервые принимает фестиваль короткометражек «Konik»

07.08.2019, 17:58

Популяризировать короткометражные фильмы среди севастопольских зрителей решили создатели Международного фестиваля «Konik». В России он проходит восьмой раз, а в нашем городе – впервые. 

С 7 по 11 августа в арт-пространстве «Театральная улица» покажут более тридцати картин «короткого метра». В конкурсной программе участвует четырнадцать работ. 

Оценивать их будут актёр Михаил Багдасаров, кинооператор Вадим Алисов, кинорежиссёры Александр Велединский и Илья Шерстобитов, а также художник-постановщик Сергей Тырин. Они определят лучшего режиссёра, оператора, художника-постановщика, монтажёра, актёра и актрису. 

По словам исполнительного продюсера фестиваля Елены Григорьевой, авторы короткометражных лент вкладывают больше смысла в свои работы, чтобы заинтересовать зрителя.

ЕЛЕНА ГРИГОРЬЕВА, исполнительный продюсер VIII фестиваля короткометражных фильмов «Konik»: «Это работы молодых режиссёров, как правило, в связи с тем, что сперва режиссёры начинают снимать короткие ленты. Это как первая ласточка перед большим боем. Мы смотрим, как они тренируются, по работам можно будет заметить, как создавались картины. Авторы пока не знают ограничений, пока молоды, способны на этом дыхании выразить свои мысли».

Фестиваль «Konik» популяризирует короткометражные фильмы и даёт возможность молодым режиссёрам заявить о себе. Показывать картины будут каждый день с восьми до десяти часов вечера. Сеанс может посетить любой желающий – вход на «Театральную улицу» бесплатный. 

В этом году ленты короткометражного кино показывают не только в нашем городе и Москве, но и в Екатеринбурге, Калуге, Благовещенске и Кишинёве. Финал фестиваля и награждение лучших пройдёт 11 августа в Москве. Планируется, что севастопольские зрители увидят церемонию закрытия с помощью телемоста. 

2019-08-07T17:58:00
Севастополь впервые принимает фестиваль короткометражек «Konik»
Севастополь впервые принимает фестиваль короткометражек «Konik»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 17 – 23 августа
23.08.2026, 13:08
В минувший понедельник представители ГБУ «Парки и скверы» и Нахимовской администрации встретились с жителями на территории сквера на улице Лазаревской
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи
В Севастополе развернули 16-метровый триколор в честь дня Государственного флага России
21.08.2026, 15:54
В Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя состоялась акция «Флаг Родины». Она приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации