Севастополь впервые принимает фестиваль короткометражек «Konik»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь впервые принимает фестиваль короткометражек «Konik»
            [LINK] => /news/sevastopol-vpervye-prinimaet-festival-korotkometra-20282/
        )

)

Севастополь впервые принимает фестиваль короткометражек «Konik»

07.08.2019, 17:58

Популяризировать короткометражные фильмы среди севастопольских зрителей решили создатели Международного фестиваля «Konik». В России он проходит восьмой раз, а в нашем городе – впервые. 

С 7 по 11 августа в арт-пространстве «Театральная улица» покажут более тридцати картин «короткого метра». В конкурсной программе участвует четырнадцать работ. 

Оценивать их будут актёр Михаил Багдасаров, кинооператор Вадим Алисов, кинорежиссёры Александр Велединский и Илья Шерстобитов, а также художник-постановщик Сергей Тырин. Они определят лучшего режиссёра, оператора, художника-постановщика, монтажёра, актёра и актрису. 

По словам исполнительного продюсера фестиваля Елены Григорьевой, авторы короткометражных лент вкладывают больше смысла в свои работы, чтобы заинтересовать зрителя.

ЕЛЕНА ГРИГОРЬЕВА, исполнительный продюсер VIII фестиваля короткометражных фильмов «Konik»: «Это работы молодых режиссёров, как правило, в связи с тем, что сперва режиссёры начинают снимать короткие ленты. Это как первая ласточка перед большим боем. Мы смотрим, как они тренируются, по работам можно будет заметить, как создавались картины. Авторы пока не знают ограничений, пока молоды, способны на этом дыхании выразить свои мысли».

Фестиваль «Konik» популяризирует короткометражные фильмы и даёт возможность молодым режиссёрам заявить о себе. Показывать картины будут каждый день с восьми до десяти часов вечера. Сеанс может посетить любой желающий – вход на «Театральную улицу» бесплатный. 

В этом году ленты короткометражного кино показывают не только в нашем городе и Москве, но и в Екатеринбурге, Калуге, Благовещенске и Кишинёве. Финал фестиваля и награждение лучших пройдёт 11 августа в Москве. Планируется, что севастопольские зрители увидят церемонию закрытия с помощью телемоста. 

2019-08-07T17:58:00
Севастополь впервые принимает фестиваль короткометражек «Konik»
Севастополь впервые принимает фестиваль короткометражек «Konik»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 7 - 13 апреля
13.04.2025, 13:17
Громкая новость уходящей недели – иностранным судом вынесен приговор бывшему губернатору Севастополя. Дмитрий Овсянников получил 3 года и 4 месяца тюрьмы за обход британских санкций
Почему в центре Севастополя не реализуется проект строительства ливнёвок?
12.04.2025, 17:23
Предполагалось, что проект будет готов в 2023-м, а построенный комплекс — до 31 октября 2025 года
Наказание наркосбытчикам и контроль строительства газопровода – Прокурорский надзор
12.04.2025, 12:13
С 7 по 11 апреля сотрудники ведомства провели 44 проверки
Футбольная традиция: детским севастопольским командам вручили флаги города
12.04.2025, 10:00
Ритуал ведёт свою историю с 2015 года: детским командам перед стартом соревновательного сезона вручили флаги Города-Героя
Девять севастопольцев получили звание «Почётный гражданин Гагаринского района»
11.04.2025, 19:25
Подобные награды в общей сложности получит 35 жителей нашего города в четырёх муниципалитетах